Очаговая склеродермия
5 лет назад появилось пятно на ноге розового цвета с легким зудом...спустя какое время пятно обрело коричневый цвет с плотной поверхностью ...вокруг пятно визуализируется небольшой блеск.и не значительная синюшность....в Саратове поставили диагноз в этом году очаговая склеродермия..скажите пожалуста какой прогноз жизни....
Добрый день. Ваш вопрос не ясен. Что значит "прогноз жизни"? Системность процесса исключена?