Смена кок.

Здравствуйте. Диагноз спкя. Пила до беременности года 3 ярину и все было идеально, жизнь наладилась. До ярины пробовала Джес и ее аналоги , мазало весь цикл. На беларе тоже. Сейчас после гв опять сбился цикл. Стала пить ярину, первые 3 пачки месячные начались за 4 таблетки до конца пачки, активные разумеется. На 4 ой все было ок. Сейчас 5 ая пачка и месячные пошли на половине пачки 😭 сходила к гинекологу, вроде по узи ничего нет, поликистозные яичники. Прописала Транексам по 250 мг 3 раза в день 3 дня, но меньше особо выделений не стало. Смена препарата на силуэт. С чем может быть связана такая ситуация с яриной ??

Спкя
25 лет

Здравствуйте. Значит Ярина вам не подходит, можно перейти на силуэт иди Жанин они тоже с антиандрогенным эффектом

Галимат, странно , что до беременности она идеально подходила. Проблем таких не было

Бывает такое, что раньше подходидило и потом перестаёт подходить и появляются такие побочные эффекты, в этом случае нужно заменить кок

Галимат, может ли быть что то с моими гормонами, что коки мне не помогают больше ? После родов прошло 10 месяцев, после отмены гв полгода.

Нет, гормоны тут не причём, это кок перестал подходить , этот частая причина у многих, ничего страшного нет

Галимат, уточняю , тк врач сказала , что если силуэт не подойдёт, надо будет отменять кок вообще и через время сдавать гормоны по новой. Очень этого не хочу , тк помню что со мной было до кок?

Нет, не правильно, если не подойдёт, подбираем другой кок, для выбора кок гормоны не сдают это не информативно

Галимат, я так поняла не для выбора кок , а для лечения. Но понимаю что спкя как было так и есть и что его лечить? Говорила про уровень пролактина, что он может быть повышен и тогда такой эффект на ярине. Помню что всегда когда его сдавала , он был в норме. Может ли он влиять?

Принятый ответ

Нет, пролактин никак не влияет и из-за него такое действие кок не может быть . СпКя не лечится, с помощью цикл становится регулярным и плюс обладает антиандрогенным эффектом

Галимат, понятно, спасибо. А нормально что на Транексаме месячные так и идут как шли ? Может доза маленькая?

Принятый ответ

Здравствуйте! Это значит препарат вам не подходит. Можно заметить на Силуэт.

Ситора, а что насчёт дозировки Транексама ? Почему он не помогает?

Добрый день.
Вероятнее всего просто данный ОК вам не подходит.
Такое бывает, даже если раньше они вам подходили.
К сожалению всё индивидуально.

Алексей, а какие то нарушение гормональные в организме могли вызвать такую реакцию на ярину? Если не учитывать спкя

Принятый ответ

Особо никакие .
Всё индивидуально в этом вопросе.

Алексей, подскажите , почему Транексам не помогает?

Здравствуйте. Ярина вам не подходит, необходимо поменять на другой кок

Асиет, а почему не помогает Транексам?

В какой дозировке вы принимали?

Асиет, 250 мг. Написано в вопросе

Принмайте 500 3р.день можно увеличивать до 1000мг 3.

Асиет, а сколько дней?

Принятый ответ

Можно до 7 дней но не больше

Асиет, спасибо

Здравствуйте, попробуйте сменить кок, например на Силуэт

Мая, на силуэт сменила. Сегодня первый день. А чем силуэт отличается от Жанин , ведь по составу они одинаковые?

Принятый ответ

Да, препараты являются аналогами,они содержат одни и те же действующие вещества в тех же дозировках,имеют одинаковые показания, противопоказания и побочные эффекты. Жанин с Германии,а Силуэт с Венгрии.

Мая, врач почему то сказала , что силуэт по легче , чем Жанин. Хотя Жанин чаще назначают