Высыпание и зуд

Добрый день! Подскажите пожалуйста что это может быть уже второй день мучаюсь . сыпь изначально появилась на ногах выше колен а потом на спине она зудится виде прищей .. А к врачу я смогу сходить только в понедельник.. Спасибо большое за ответ

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина
Как беспокоят вас высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Виктория, здравствуйте! Зудится)

Это воспаление в местах выхода волосяных фолликулов
Аккуратно брить ноги, не носить синтетическую одежду. Корректировать если есть повышенную потливость
Наружно: левомеколь мазь достаточно 2 раза в день 5-7 дней
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- х/б одежда
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Виктория, спасибо большое)

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Виктория, скажите пожалуйста, а это высыпание может и на все тело разайтись ?)

Будете все выполнять, нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Крем Тетрадерм 2 раза в день .

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Алексей, здравствуйте! скажи пожалуйста а что это может быть такое?

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на фолликулит
От трений,каких либо раздражений бывает
Наружно р зеркалина 2 р в день до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте! От прикасание одежды зудится )

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Марина Геннадьевна, скажите пожалуйста а чем еще можно протирать кожу кроме как зеркалина?

А чем он вам не нравится?его одного в качестве лечения достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо большое)) я его уже купила ))

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина.
Высыпания похожи на фолликулит воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению :
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день ло полного разрешения высыпаний.
Вечером рр зеркалина до полного разрешения, около 2х нед
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Татьяна, Скажи пожалуйста проблемные участки тела фолликулитом можно протирать Хлоргексидином ?

Можно ла, только водный рр хлоргексидина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Татьяна, скажите пожалуйста это как понять водный ))

Есть спиртовой, а есть водный.

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет место развитие аллергического процесса. Непременно рассмотрите ваше меню(исключите заведомо аллергенные продукты),прием антигистаминного препарата, наружно-крем бепантен два раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Сергей, здравствуйте! Спасибо большое)

Здоровья вам.

Здравствуйте!
Это может быть фолликулит.
Наружно зеркалин или фуцидин 2 раза в день 10 дней. Пока не брить и не носить тесную одежду. Если беспокоит зуд, то можно спрей неотанин

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Бэлла, здравствуйте! А она может по всему телу разойтись?

Может занимать обширные участки, где растут волоски на теле

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Бэлла, спасибо большое)))

Здравствуйте.

Фолликулит .

Утром и вечермо наружно Фуцидин 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Максим, Здравствуйте! скажите пожалуйста а Хлоргексидином можно тело обрабатывать ?

Можно обрабатывать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Максим, спасибо большое)

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Спасибо большое)