Как вылечить кандидоз
Помогите, пожалуйста, вылечить кандидоз. Никак не вылечить, каждый раз рецидивирует. Пью Флуконазол раз в неделю уже месяц, сегодня 7й день свечи нео пенотран форте. Нужно ли использовать дальше ацилакт или снова будет рецидив?
Здравствуйте. А вы сдавали фемофлору 16 и бак посев на чувствительность к антимикотикам?
Галимат, добрый день! Фемофлор приложила. Бак посев тоже есть, но надо поискать
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас по Фемофлор выявлен Бактериальный вагиноз. Лечение: доксициклин 100мг 2 раза в день 7 дней перорально, на второй день приёма доксициклина- -флуконазол 150мг, свечи Клион Д(Нео-Пенотран) по 1 свече 1 раз в день на ночь 7 дней, после всего этого курса - препараты для кишечной микрофлоры 14 дней любые( Линекс, бифиформ и т.д., любой). Ношение хлопкового нижнего белья, исключить синтетическое. Соблюдение правил личной гигиены. Если свечи уже 7 дней проделали, продлите курс до 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте по фемолфлру у вас повышены в титрах уреаплазма и гарднереллез, лечение : табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас нет кандидоза, по результату анализа обнаружена уреаплазма и гарднереллы, эта инфекция лечится антибиотиками минимум 20 дней, так как жизненный цикл уреаплазмы составляет 21 день и за менее короткий курс ее не вылечить, лечиться нужно обязательно вместе с партнером. Если нет аллергии на антибиотики , то показана следующая схема:
Амоксиклав по 625 мг-2 раза в день-7 дней
Трихопол по 1 таб -2 раза в день-10 дней
Юнидокс по 100 мг-2 раза в день -14 дней
Потом с 15 го дня лечения:
Клацид по 250 мг -2 раза в день 6 дней
Флюкостат по 150 мг на 10-й, 15-й и 20-й день лечения
Линекс форте по 1 капс -1 раза в день 3 Нед ( с 1-го дня лечения)
Тержинан по 1 св на ночь во влаг -10 дней- с 11го дня лечения
Лечение вместе с партнером ( ему все то же самое, кроме свечей), во время лечения половая жизнь с презервативом, контроль анализов через 2 недели после лечения.
Принятый ответ
Добрый день.
Кандидоза у вас нет, у вас гарднереллез и уреаплазмоз.
Добавьте к лечению доксициклин по 1 таб 2 раза на 10 дней через рот и нео пенотран не отменяйте на это время.
Здравствуйте. Вы сдавали бак посев из влагалища на чувствительность к антимикотикам?