Как восстановить флору
Бер-ть 26 Нед. ИЦН. Пессарий с 23 Нед. Мазки всегда хорошие были. Ставлю утрожестан 400 утром и 200 на ночь. Жалоб не было, выделения обычные были. На последнем приеме врач дала тест на рН. Я спросила, будем определять рн утрожестана? Ответа не получила. РН 5,5. Назначен флуомизин #6. На 3 день приема зуд, жжение. Сделала сама тест на молочницу-положительный. Самостоятельно приняла свечу залаин. Теперь вопрос надо ли было вмешиваться со свечами? И что теперь делать? Ставить потом Лактожиналь или лактодепантол или как быть дальше?
Принятый ответ
Добрый день.
Залаин - прекрасный выбор, это эффективный противогрибковый препарат, в отличие от флуомизина.
Лактожиналь и подобные препараты при кандидозе противопоказаны, не нужно их использовать.
Игорь Игоревич, так молочницы и не было никакой до приема флуомизина. Хотели лечит бак вагиноз наверное, раз рН был 5,5. На этот рН вообще стоит ориентироваться при приеме больших доз вагинальных препаратов? Такое ощущение, что определяем рН не выделений, а вагинальных таблеток.
Лучше использовать мазки на флору для диагностики.
Тест на рН - это домашний тест, его стоит использовать, когда другие возможности недоступны.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ася.
Вы сделали хороший выбор в пользу залаина.
Никакие дополнительные препараты ставить не нужно.
Вероника Евгеньевна, а что делать с рн выделений?
Принятый ответ
Здравствуйте, ни лактожиналь, ни другие свечи с лактобактериями принимать не надо, это спровоцирует рецидив молочницы. Принятого Залаина вполне достаточно