Подозрение на кадидоз

Здравствуйте, болел орви, видно ,что иммунитет ослаб, на этом фоне появился кандидоз, вначале на половом органе, мажу пимафуцином, вроде проходит, но появляется в полости рта, обязательно ли посещать врача или можно без посещения пропить курс препаратов, если да то каких, если нет, то к какому врачу идти?

28 лет

Здравствуйте
Орошайте ротовую полость мирамистином
Принимайте интраконазол 100 мг 1к 2 раза в день 10 дней.
Местно продолжайте наносить мазь пимафуцин 3-4 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно местно антисептиками орошать и полоскать (ротовую полость), но чтобы все-таки понимать, что это действительно кандидоз - сдавайте соскоб с языка, и плюс определять чувствительность к противогрибковому препарату.
Но если нет желания так заморачиваться - можете пропить противогрибковые препараты. Флуконазорл 150 мг однократно.

Здравствуйте.
Попробуйте принять Флуконазол 150 мг однократно, если не поможет обратитесь на прием к врачу для осмотра, сдайте соскоб на патогенные микроорганизмы.
Если в данный момент поражение полости рта, то обращайтесь к стоматологу, диагностика и лечение заболеваний полости рта в его компетенции.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно принять флуконазол 150 мг разово
Местно можно использовать холисал гель для обезболивания.
Полоскать горло антисептиками ( хлоргексидином, мирамистином) 4-5 раз в день
Если симптомы не пройдут, сдать соскоб на Candida.

Принятый ответ

Здравствуйте. Взможен однократный приём препарата флуконазол или Флюкостат /Дифлюкан в дозе 150 мг обнократно, обработка полости рта мирамистином до 6 р д, если симптомы не пройдут ближайшие дни, то рекомендовано сдать общий анализ крови, глюкозу, обратиться на очный приём к стоматологу для взятия соскоба на грибки, чувствительность к антимикотикам. По результатам анализа крови также рекомендована повторная консультация терапевта для интерпретации. По поводу кандидоза на половых органах рекомендовано обратиться к урологу, если симптомы останутся