Консультация уролога /

Выделения — вопрос №1157530

Здравствуйте меня зовут Антон мне 35л. Я лежачий с недавнего времени 4,5 месяца (ДТП),появились выделения с члена (серого-белого цвета без запаха).Температуры нет.Наши урологи прописали пить: уролесан, фурадин, монурал,цистон, пью уже как месяц результата нет. Не давно сдал анализ:общий, посев на микрофлору,посев на флору и АЧ. До аварии тоже были проблемы обнаружили герпес 1и2 типа и вообщем не очень самочувствие, наши урологи ставили диагноз простатит. Выписывали давно кучу антибиотиков

Возраст: 35

Хронические болезни: Половой герпес

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста , результаты анализов
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Мочится при этом не больно?

Клиент
Владимир, доброго времени, я лежачий на одноразовых катетерах (самокатеризация) до этого стояла фолея, наш уролог сказал что это из за того что стояла фоллея, пью таблетки результатам нет, моча мутного цвета
Клиент
Владимир, мочиться не больно
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Фолей сколько стоял и когда убрали? Не помните какой размер Фолея был?
Клиент
Владимир, стояла три месяца может чуть больше (каждый месяц меняли) в больнице поставили размер 18, мы на такой размер и меняли
Клиент
Владимир, и когда фоллея стояла тоже были выделения
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Стоял по каналу или ставили цистостому?
Клиент
Владимир, по каналу, не цистома
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда всё объяснимо, это действительно последствия длительного нахождения катетера, ну и продолжающаяся интерметирующая самокатетеризация. Было бы естественное мочеиспускание было бы проще, чисто механически вызывалось бы всё. В вашем случае антибиотики не нужны, максимум уросептики, например Макмирор по 1 таб 3 раза в день пару недель, Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день месяц и более. Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 1 месяц после еды. Витамин Д по 2000 МЕ 1 раз в день 3 месяца.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Это последствия катетеризации периодической, которые привели к воспалению и если продолжить, то станет хуже.
Вам необходима консультация уролога стационара с целью оперативного лечения - наложения эпицистостосии для отведения мочи.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Чтобы говорить о простатите, необходимо сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Кроме того, общий анализ мочи может быть не совсем информативен, лучше сдать трёхстаканную пробу мочи. Также анализ может быть таким вследствие того, что применяете катетер, это всегда риск инфицирования. Если есть выделения из мочеиспускательного канала, то дополнительно сдать мазок на микрофлору из уретры. Сейчас можно начать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
Андролог, Уролог
Лобрый день. Тут еще нельзя исключть внутрибольничный хаактер инфекции после больгицы, у Вас Клебсиелла усойчивая к Фторхинолонам, из а/б "рабочие" только цефалоспорины. Всё-таки тут лучше очно проконсультироваться с урологом, решить вопрос необходимости цистостомы, может временной. И коррекцию лечения по посеву и динамике! Если схема Владимира не даст улучшения в анализах стоит прибегать к а/б-терапии.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, здравствуйте. Спасибо за ответ, очно с урологом проконсультироваться всё равно не получится, я пока лежачий и цистому ставить не буду. Попробую то что прописал Владимир если результата не будет хочу обратиться к Вам.