Холецистэктомия
Здравствуйте. 12 дней назад мне лапароскопически удалили желчный. Хирург рекомендовал пропить 1 месяц максилак., т.к. полость санирована. Действительно ли это нужно или организм сам справится? И еще: могут ли появиться на этом этапе те же боли, что были до операции? Пожалуйста, ответьте.Большое спасибо.
Спустя такое время боли быть не должно. Вы диету соблюдаете? Тяжелое поднимали?
Здравствуйте! Максилак необходимо принимать потому, что , наверное, Вам назначали антибиотики после операции, а Максилак является препаратом.нормализующим состав кишечной микрофлоры, в т.ч. после приема антибиотиков. После операции в течение 1-2 месяцев могут быть тяжесть и дискомфорт в правом боку. так как Ваши желчевыводящие пути приспосабливаются к работе без желчного пузыря. При болях принимайте Дюспаталин или Спарекс по 1 капс, Мезим-форте по 1-2 табл во время или сразу после еды пр дискомфорте или тяжести. Придерживаться диеты № 5.Через 6 месяцев - контрольное УЗИ. Если боли будут продолжаться или усиливаться- обращайтесь к лечащему врачу. Здоровья Вам и удачи!