Какой укол в сустав выбрать

Здравствуйте! У мамы по заключению врача двусторонний посттравматический гонартроз 3 стадии. Варусная феформация нижних конечностей. НФС-2ст. Синдром двустронней гоналгии. Сейчас по показания пропили курс Аркоксиа 90 (15 дней) и омепразол. Так же доктор предложил на выбор несколько препаратов для укола: Армавискон хондро или Флексотрон кросс. Подскажите, пожалуйста, что в нашей ситуации лучше выбрать и по какой схеме вводить?

61 год

Принятый ответ

Вы же знаете, что нужно менять суставы?
Желательно это сделать, не откладывая в долгий ящик, пока есть силы перенести операцию и расходиться после нее.
Уколы - это временно и не на долго.

Где делают профессионально?
Профессионально это делают в Федеральных центрах травматологии.
Выбирайте ближайший и езжайте туда вместе с диском МРТ на платную консультацию.
Там посмотрят и дадут заключение, на основании которого по м\ж выделят квоту.

Что касается гиалуроновой кислоты - я бы выбрал Флексотрон Кросс.
По одному уколу в каждый сустав.
Большой разницы между препаратами нет и лучшего нет.
Это вопрос цены, доступности, доверия производителю...

Принятый ответ

При таких изменениях в суставе (артроз 3 ст, разрыв ПСК) «по-хорошему» показано эндопротезирование.

Даже от внутрисуставных уколов недостичь желаемого эффекта. Облегчение конечно будет, но насколько именно, сложно прогнозировать