Боли в животе

Здравствуйте, ребёнку 5 лет. Жалуется на боли в животе, чаще на боли внизу живота. Поноса нет, но может сходить 2-4 раза в день по большому, 3 дня была рвота. Толком ничего не ест. Думала аппендицит и поехали в больницу. Проверили все, отклонений нет, были даже у гениколога. В данный момент лезут 2 моляра коренных, очень беспокойно. Чем можно помочь ребёнку? Могут ли зубы давать такую реакцию?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте . Сколько времени такие симптомы ? Температура в норме ?

Екатерина, около недели уже, но рвоты нет, только первые 3 дня была. Температуры нет. Боли строго прям внизу живота

Такое может быть на фоне вирусной , кишечной инфекции .
Анализ крови общий сдавали ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория температура в норме?
Стул какой консистенции?

Анна, стул густая кашка, температуры нет.

.

Нужно сдать копрограмму
А на данный момент креон 500 единиц липазы на 1 кг веса во время приема пищи.
Тримедат 50 мг 2рд 14 дн

Принятый ответ

Здравствуйте. Зубы могут давать такую реакцию.
На данный момент для исключения патологии ЖКТ: УЗИ ОБП, ОАК, СРБ, копрограмма, кал на я\г методом парасепт

Марина, по общему анализу крови не очень показатели были, но доктор сказал, что или из-за того, что вирусом неделю назад переболела или заболеет повторно. Остальное в норме

Принятый ответ

Здравствуйте) сделайте узи глс. Сдайте биохимический анализ крови (общ бил, алт аст, общий и прямой билирубин, ЩФ, холестерин), оак и копрограмму