Консультация гастроэнтеролога /

Болит правый бок — вопрос №1470714

Боли,либо пульсации в правом боку, чувство тяжести и распирания,отрыжка воздухом, тошнота.Кислый привкус во рту.Общая слабость и раздражительность.Фгдс прилагаю..УЗИ ОБП будет в понедельник,анализы крови тоже сдам в понедельник.Как сейчас облегчить состояние? Диету соблюдаю.

Возраст: 42

Хронические болезни: Гастрит, холецистит

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Прикрепите обследования
Принятый ответ
Клиент
Маринприуркпилв

Клиент
Марина, прикрепила
Терапевт, Гастроэнтеролог
по ФГДС ничего критичного, нужно дообследование.
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
Кал на кальпротектин

На данный момент - тримедат 200мг 3р\сут.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Прикрепите фгдс .
После чего появились данные жалобы ? Какие медикаменты принимаете ? Стул какого характера ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Прикрепила,был запор 3 дня, теперь стул жмдкий
Гастроэнтеролог, Терапевт
Сколько времени такие симптомы ? После чего появились ?
Гастроэнтеролог
Ирина, здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, результат ФГДС к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепила
Гастроэнтеролог
Как сейчас со стулом?
Клиент
Елена, не оформленный, несколько раз в день
Гастроэнтеролог
Как давно он стал неоформленным и несколько раз в день?
Клиент
Елена, 4 дня
Гастроэнтеролог
Ирина, у Вас по ЭГДС инфекция хеликобактер пилори, Вы проходили когда-нибудь лечение по этому поводу?
Клиент
Елена, нет
Гастроэнтеролог
Ирина, сейчас для облегчения состояния рекомендую препараты:
1. Нексиум 40 мг 1 раз в день утром натощак.
2. Церукал по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды.
3. Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды.
4. Бускопан по 1 капсуле 3 раза в день за 15 минут до еды.
Также нужно дождаться результатов УЗИ ОБП, анализов крови, как посмотрим их - назначим полноценное лечение, скорее всего будем проводить эрадикацию хеликобактер пилори антибиотиками.
Клиент
Елена, доброе утро,я добавила результаты УЗИ и анализы крови.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
По УЗИ ОБП всё хорошо.
Анализы крови прикрепите, пожалуйста, числовые значения, бланк.
Клиент
Елена, прикрепила
Гастроэнтеролог
По биохимии всё хорошо.
По общему анализу есь отклонения, но они манимальные.
Скажите как сейчас у Вас самочувствие?
Клиент
Елена, Лучше,но боли в правом боку всё ещё есть,стул по прежнему не оформленный.Отрыжка воздухом прекратилась.Болезненные ощущения в левом боку снизу бывают
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Давно беспокоят жалобы? Раньше проблемы с жкт не было?
Какие препараты принимаете постоянно?
Температуры нет?

Что-то по гастроэнтерологии принимаете?

Хеликобактер раньше не лечили?
Какой стул?

Учитывая жалобы можно начать прием
1) Омез дср за 30 мин до еды утром - 1 месяц.
2)дюспаталин 200 мг 2 рд за 20.мин до еды 2 недели.
3)гевискон по 10 мл после еды 3 рд и на ночь 10 дней.

Коррекция лечения после дообследования.
Лечение под контролем очного врача.
Принятый ответ
Клиент
Мария, доброе утро,я добавила результаты УЗИ и анализы крови
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
По узи все хорошо.
Биохимия в норме.
По оак есть отклонения.
Немного завышены лимфоциты, снижены лейкоциты. - может быть после перенесенной инфекции.
Орви недавно не болели?

Снижены Тромбоциты. -оак крови пересдать с подсчётом тромбоцитов по Фонио.

Досдайте Сыв. Железо, ферритин.
Какие сейчас жалобы?
Клиент
Мария, по прежнему боли в правом боку и неоформленный стул несколько раз в день.
Гастроэнтеролог
Окружающие здоровы?
Орви недавно не болели?
Правое подреберье боль или весь правый бок?
Что принимаете?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую Омез ДСР по 1 табл утром натощак 1 месяц. Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней. Коррекция терапии после получения результатов УЗИ .
Принятый ответ
Клиент
Марина, доброе утро,я добавила результаты УЗИ и анализы крови.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! УЗИ и результаты без значимой патологии..