Децуидиальный полип при беременности

Здравствуйте, у дочки децидуальный полип. Обнаружили при консультации генеколога вместе с беременностью 5-6недель.полип 5см,мажет и есть запах. Колют кровоостанавливающие и транексам. Скажите, на какой недели его мождо удалить, чтоб сохранить беременность и что нужно делать. У дочки паника, переживания. Как быть,? Спасибо заранее за ответ

Цистит хронический(?)
27 лет

Здравствуйте. Во время беременности его не трогают обычно. Он ничем не помешает беременности и не опасен. Периодически может давать кровянистые выделения, можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день и соблюдать половой и физический покой.

Здравствуйте.
Как правило такие образования не опасны.
Он может исчезнуть со временем беременности, или, наоборот увеличиться(что является показанием к удалению).

Чаще не трогают его.Он не мешает.
При половом акте может немного подкравливать.

Добрый день.
Полип удаляют обычно, если он сильно кровит и неэффективны консервативные мероприятия. Соответственно - на любом сроке.
Существенной угрозы для беременности он не представляет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Игорь Игоревич, выписали бетадин свечи. Их можно на раннем сроке? Есть еще запах. Мажет, не проходит, это норма?

Принятый ответ

Нет, это не норма, когда мажет.
Бетадин - да, можно на любом сроке.

Здравствуйте.
Во время беременности с ним лучше ничего не делать, если он никак не беспокоит, трогать его не нужно.
В отношении беременности он безопасен.
Полип может кровить при половых актах, поэтому лучше соблюдать половой покой.

Добрый день!
Полип можно удалить, если сильно кровит. Но на практике с этим редко связываются, тк боятся спровоцировать выкидыш. Если есть возможность, его лучше не трогать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Вера, что же делать, если кровит и запах?? Это опасно? Я не уверена, что в нашем городе могут что то сделать правильно, без угрозы((на каком сроке можно удалить? Сказали на 12 недели, а если будет кровить до 12 недели ? (((

Первый триместр является критическим в плане риска угрозы. Поэтому рекомендуют довести до 12 недель. Пока можно принимать кровоостанавливающие транексам до 1000 *3. В каком регионе вы проживаете? Конечно, такие вещи надо делать в местах, где есть опыт удаления полипов пи беременности. Если есть возможность, езжайте в гинекологических стационар более крупного города.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Вера, можно с кровоточивостью дрвести до 12 недель, это не страшно. Что помодет остановить мазню в таких соучаях?

Принятый ответ

Конечно не приятно, но не страшно. В крайнем случае можно принимать дюфастон 10 мг 2 раза в день для остановки выделений.

Здравствуйте
Если он не вызывает дискомфорт , то его не трогают. На беременность не влияет
При увеличении в размере или кровотечении удаляют на любом сроке
При половой жизни возможно кровомащание

Здравствуйте. Удалить можно только после родов. Если периодически кровит необходимо прирмать транексам и Дюфастон

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Асиет, а размер 5см имеет значение, он может еще расти??

Вообще не должен