Зрелость плаценты, крупный плод
Здравствуйте, третья беременность 35.4, была сегодня на узи , врач сказал головка низко, вес 2800 (крупный для этого срока), 3 степень зрелости плаценты, кровотоки в норме! Переживаю , что раз головка низко и 3 степень зрелости могу родить раньше? По весу также переживания , ПДР 11 марта и получается еще +/~кг. (Двоих родила ровно в 40 недель, 3150, таз узкий).диабет не поставлен , но по анализу был на грани (как сказал врач). может диету соблюдать ? Пью курантил 3 р, канефрон 2т 2 р, магний 3 р, фенибион. Начала уже паниковать(((
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, не переживайте, к преждевременным родам ничего не ведёт.
Голова низко это не значит риск преждевременных родов. Если шейка длинная, кзади, закрыта можно доходить до 41 недели.
По поводу плаценты, её главная функция обеспечить плод кислородом и питательными веществами.
У вас ребёнок соответствует срокам, если воды и доплер в норме, значит плацента справляется со своей функцией и покрывает все потребности ребёнка.
Её структура второстепенна
Екатерина Сергеевна, спасибо большое, шейка 3,2
Принятый ответ
Здравствуйте, Данный показатель , как степень зрелости плаценты,сейчас не имеет никакого значения для течения беременности и ее исхода.
Плод больше срока, прекрасно развивается, кровотоки в норме, что ещё может быть лучше! Значит плацента прекрасно выполняет свои функции! Все хорошо! Не переживайте!
Головка низко-возможно просто родовые пути постепенно готовятся к родам-на этом сроке это нормально.
Необходимо соблюдать диету,контролировать глюкозу .
Анна Эдуардовна, спасибо большое за ответ! Шейка 3,2 это нормальный показатель?
Это очень длинная шейка-ни о какой угрозе преждевременных родов при такой шейке не идет. А,то что головка низко-видимо просто ваша конституциональная особенность.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте,это не диагноз
Шейка отличная
Принятый ответ
Здравствуйте! Повода для паники нет. Какая шейка матки? Кровотоки в норме, вес плода адекватный для вашего срока (ни большой , ни маленький). Зачем карантил? Ведь кровоток в норме
Виктория Леонидовна, шейка по узи 3,2 . врач назначала , курантил по анализу крови назначал врач, пью недели две
Хорошая шейка. Курантил - препарат с недоказанной эффективностью, нет его ни в одних клинических рекомендациях, не рекомендую принимать
Принятый ответ
Здравствуйте ,при хорошем кровотоке ,зрелость плаценты не имеет значение, вес плода нормальный, носите бандаж до конца беременности и поводов для паники нет