Постоянна усталость, запоры
Здравствуйте. В последнее время, беспокоит усталость, слобость, беспокоят запоры, в туалет хожу через дня 4, обратился с этой проблемой в больницу, терапевт направил на сдачу анализов и УЗИ ОБП, результаты в норме, сказали все нормально, ещё недавно заметил, что воспалены лимфоузлы в подмышечных впадинах
Здравствуйте! Приложите результаты анализов, если есть возможность. ТТГ сдавали?
София, результаты анализов прикрепить возможсти нет, ТТГ не сдавал
Слабость и запоры могут быть симптомом гипотиреоза. Чтобы его исключить, нужно посмотреть уровень ТТГ.
Также можно сдать ферритин (если не сдавали), исключить железодефицит.
Здравствуйте, Дмитрий. Как вы заметели, вы чувствуете увеличение л/у? Они болят? Что-то меняли в приёме пищи?
Александра, да, присутствует боль при пальпации, как будто ощущается маленький комок под кожей
В области подмышек, чаще всего 2 проблемы это увеличение л/у и гидраденит (воспаление волосяного фолликула) чаще всего из-за бриться станком, повышенного потоотделения, нового дезодорант) возможно необходимо очно вас посмотреть, дойдите до хирурга,терапевта.
И тоже будет ощущаться как "комочек", но болезненный... Порою даже руку больно поднимать, двигать. В любом случае, любые изменения с лимфоузлами - необходимо дообследовать!
Здравствуйте,прикрепите результаты исследований.
Здравствуйте, приложите сюда фото исследований. Кровь на гормоны щитовидной железы вы сдавали? Полноценно ли вы питаетесь?
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтоб знать причину ваших жалоб необходимо дообследование. ОАК, сахар крови, липидный спектр, гликированный гемоглобин, узи щитовидной железы, гормоны щ/ж- ТТГ, антиТПО, св Т3, Т 4. ФЭГДС
Необходимо исключить гипотиреоз, гипоацидный гастрит, холецистита, анемию