Консультация дерматолога /

Пятно шелушится около головы — вопрос №1157759

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня вылезла вот такая штука и причем она давно, а до этого еще было что я голову прям чесала сильно, но вот это пятно осталось иногда оно где то в далеке зудит и я чешу, и еще шелушится….

Живу в Таиланде, что это может быть? Как лечить?

Возраст: 30

Хронические болезни: Вроде нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сделайте информативное фото
Обведите где видите проблему
Клиент
Виктория, прикрепила еще
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если на локтях, на коленках и других зонах высыпаний нет, это себорейный дерматит
- антигистаминный препарат любой 1 т 10 дней
- шампунь противогрибковый Низорал ежедневно с экспозицией 2-3 мин
- белосалик лосьон 2 раза 14 дней
Если есть проблемы с ЖКТ- обследоваться
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксения,здравствуйте,прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
На фото себорейный дерматит
Правоцирутся проблемами ЖКТ, стрессом,неправильным питанием.
Рекомендую:
- шампунь Сульсен (Циновит) 2-3р/нед месяц, после можно оставить 1р/неделю для профилактики
-Лосьон Белосалик 2р/д 7дн.
-цетрин 1 т 1 р в день 10
Обследование у гастроэнтеролог
Диета с исключением пищевого мусора
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , приложите фото высыпания
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на очаг себорейного дерматита . Наружно спрей или лосьон Белосалик или Элоком или эмульсия Адвантан
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Есть шелушение? Высыпания на теле ? Чем лечились?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это себорейный дерматит
Часто имеется связь с проблемами в работе жкт
Наружно спрей цинокап 2 р в день до нормализации состояния
Шампунь циновит ежедневно
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Себорейный дерматит.

Ограничить в питании сладкое.

Утром и вечером наружно лосьон Белосалик , 5 дней.

Мыть голову шампунем Циновит 2,3 раза в неделю.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ксения.
Очаг себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению :
Необходимо использовать шампунь с кетоконазолом 2% 2 р в нед 5 мин не смывать на 3 мес.
Наружно крем с бетаметазоном (адвантан, акридерм,) 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Необходимо проверить ферритин, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Большая связь с ЖКТ, сократить приём сладкого и углеводов быстрых.