Пятно на коже
Здравствуйте. Понимаю, что по фото очень сложно наверно понять что именно это за пятно, но все же. У мужа не виске уже года три это пятно оно не растет, не чешется. Только при трении, например после умывания или душа когда вытираешь лицо это пятно краснеет, а потом опять становится вот таким как на фото. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Представьте снимки.
Здравствуйте.Непременно посетите дерматолога и проведите осмотр под дерматоскопом(исключить развитие базалиомы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо очно посетить дерматолога для проведения дерматоскопии
Нужен забор материала на гистологию
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо в ближайшее время посетить дерматолога в очном порядке и провести дерматоскопию, для исключения базалиомы.
По необходимости-забор материала для гистологического исследования.
Образование не травмировать, не тереть, сушить кожу промакивающими движениями.
Принятый ответ
Здравствуйте, Матвей.
Очаг необходимо осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей.
Чтобы исключить базалиому.
После осмотра лучше удалить жидким азотом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на ангиому ,сосудистое пятно. Необходим очный осмотр дерматолога и дерматоскопия элемента
Добрый день! Это актинический кератоз. Также нужно исключать базалиому. Осмотр делает под дерматоскопом дерматолог, удаляет с гистологией хирург
Здравствуйте! Такие длительно существующие образования на лице подозрительны в отношении базалиомы.
Рекомендую провести дерматоскопию у дерматолога очно
Бэлла, как понять подозрительно долгие? Это может быть рак?
Такие не заживающие пятна на лице месяцами могут оказаться базалиомой(рак кожи). Базалиома не метастазирует , но может оставлять большие дефекты кожи.
Подтвердить можно дерматоскопией или после удаления и гистологии . По фото точно сказать не возможно
Бэлла, это можно вылечить в случае подтверждения?
Да, конечно. Хирург иссечёт этот очаг .
Здравствуйте.
Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматосокпии.
Здравствуйте, покажитесь онкологу , похоже на проявления базалиомы