Консультация детского дерматолога /

Красное пятно на ручке — вопрос №1866086

Ребенку 6 мес. 9 дней. У ребенка в начале января появилось косное шершавое пятно на ручке. Затем заметили меньшее на другой ручке и на одном пальчике (нижняя фаланга). Мазали бепантеном, ля рош позе липикар, ля рош позе цикапласт (несколько дней назад начали). Сначала думали на вводимую в прикорм цветную капусту. Капусту убрали, а пятно не ушло, даже стало хуже по истечению месяца. Педиатр предположила атд из-за отопления. На иных участках кожи нет. Начали купать с маслом для душа ля рош позе липикар. Из-за чего может быть такое пятно? Чем помочь коже?

Возраст: 6

Хронические болезни: Не выявлено

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комФодерм к
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Михаил
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это ограниченный дерматит
На фоне трений, потения бывает
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 5дней.
Наружно крем комфодерм К 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Ограничить длительный контакт с водой.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
ЗДравствуйте

Вечером Адвантан 7 дней