Разбитый градусник
Добрый день. Вчера ребёнок плохо себя чувствовал (зубы), мы померили температуру, убрали градусник в чехол, но не успели убрать к остальных лекарствам, ребенок (1,9) схватил чехол, который видимо был плохо закрыт, градусник ртутный выскочил на пол и разбился. Я сразу взяла ребенка на руки и мы ушли в другую комнату, закрыв за собой дверь. Позвонили на 112, думали к нам приедут, но нам сказали как все убрать самим. Муж убрал, помыл в том месте пол с хлоросодержащим средством, я в этот момент была с ребёнком. Оставили там окно открытым на всю ночь, спали в другой комнате. Утром дверь открыли. А минут через 5 после того, как туда вошел ребёнку, я обнаружила еще один маленький шарик на ступеньке перед балконом. Как-то он туда попал, его в темноте вчера не было видно, и муж там не мыл. Я в итоге помыла всю комнату сама с хлоросодержащим средством. Просто залила уже комнату. Но я очень переживаю. Всю ночь в соседней комнате была эта капля ртути. И днём ребенок рядом минут 5 находился. У меня уже паника. Там есть небольшая щель перед этой ступенькой, а вдруг туда тоже попало? Я налила конечно средство с хлором в щель, но переживаю очень. Как это может сказаться на нашем здоровье, а в частности на здоровье ребенка? Через сколько сдать анализы и какие?
Здравствуйте.
Концентрация не большая, комната проветривалась , после вы вновь все промыли.
Никаких последствий не будет.
Здравствуйте! Вы правильно провели все манипуляции, последствий быть никаких не должно, на здоровье никак не скажется, не беспокойтесь.
Здравствуйте! Никакие обследования не требуются.
Такое количество это слишком мало для оказания какого-либо эффекта, комната проветривалась и Вы повторно провели уборку. Не переживайте, все в порядке
Принятый ответ
Добрый день. Никаких последствий не будет, Вы все убрали, количество ртути минимальное. Анализы не нужны.