Сыпь у грудничка

Добрый день! Ребёнку месяц, на ГВ, я соблюдаю диету. Стало к третей неделе высыпать лицо. Фото приложила. Мажу неотанином, умываю кипячёной водой. Какие-то проходят, новые появляются. Может быть это потница? Возможно я ребёнка укутываю, мне все время кажется,что ей холодно. Дома у нас днём +24, ночью может быть +20. Я одеваю достаточно плотную х/б распашонку и ползунки с носками. Когда спит, я укрываю фланелевой пелёнкой.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. У вашего ребенка акне новорожденных - физиологическое состояние связанное с циркуляцией гормонов матери в организме малыша. На ГВ может протекать чуть дольше, ничего страшного, делать ничего не нужно, пройдет само.

Татьяна, спасибо!

Здравствуйте. Это акне новорождённых или цветение, физиологический процесс на гормональном фоне, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам, ни какого лечения не требует.

Анна, спасибо большое!

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это акне новорождённых, транзиторное состояние, которое возникает из-за полученных гормонов от мамы внутриутробно; лечения не требует, мазать ничем не нужно; проходит самостоятельно чаще к 3-4 месяцам; может быть на лице, голове, шее и груди, высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача.

Алина Александровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Полина, здравствуйте. Это акне новорожденных - явление физиологическое, обусловлено особенностями гормонального фона. Лечения не требует, проходит самостоятельно. Обычные ежедневные гигиенические требования и все.

Светлана, спасибо большое!

Будьте здоровы!!!

Принятый ответ

Добрый день, переживать не стоит, это переходное состояние -акне новорождённых, лечение не требуется, проходит самостоятельно к 3-4-ому месяцу

здравствуйте , как правило, не советую проводить каких либо лечебных процедур, это акне новорожденных , вызваны стимуляцией сальных желез ребенка андрогенами, проходит самостоятельно ))