Передозировка дексаметазоном 32 мг.

Здравствуйте, У меня впервые в жизни вышла аллергия на животе (похожа на потницу). Врач назначила уколы дексаметазон курс 3 дня - 8 мг, 4 мг, 4 мг. Первый укол по ошибке вместо 8 мг поставили 8 мл (это 32 мг). После укола болела голова, присутствовала слабость и бессонница. Аллергия на следующий день прошла, самочувствие улучшилось, стоит ли получить оставшиеся 2 укола? Или лучше прекратить? Спасибо!

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно обсудить это с назначившим от аллергии врачем. Если аллергия прошла возможно дальше делать не нужно

После резкой отмены побочек не будет?

От одного укола не будет, нужна консультация лечашего врача

Принятый ответ

Добрый день
Такая аллергическая реакция вообще не требовала введения гормона
Поэтому колоть больше не надо
Мажьте акридермом два раза в день
И пейте зодак 10 мг один раз в день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, можете больше не вводить, от резкой отмены ничего не будет, не переживайте, дальнейшую тактику лечения рекомендую обсудить с лечащим врачом.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать