Прыщики у новорожденного

Новорожденному 1 месяц и неделя. Полностью на ГВ. Начало сыпать прыщиками. Не могу понять, это акне новорожденных, кожица обморозилась, аллергия или потница(

Нет
26 лет

Здравствуйте.Могу предположить,что состояние похоже на акне новорождённых. Это состояние, не зависящее от питания. У ребенка не чешется, никак не беспокоит.
При правильном подходе проходит без следа самостоятельно за довольно короткие сроки — от нескольких недель до 3 месяцев. При этом нежной детской коже необходим ежедневный уход и соблюдение базовых принципов гигиены: купание, нанесение увлажняющих средств.
На кожу малыша можно наносить цикапласт В5 бальзам, через 30 минут липикар бальзам 3 раза в день длительно.

Спасибо. Смущает, что вокруг прыщиков могут быть покраснения, это нормально?

Подскажите, чем можно мазать кожицу лица малышке на прогулку? Чтобы не усугубить акне

Да, это может быть

Можно цикапласт, он снизит покраснения

Здравствуйте
На фото больше данных за акне
Поведение ребёнка не изменилось ?

Смущают красные пятнышки вокруг прыщиков. При акне они бывают?

Немного изменилось, стала больше по времени «висеть» на груди. Но поведение спокойное, тяжелее увести в сон днем, если после груди не уснула сразу

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото предполагаю у ребёнка акне новорождённых, появляется в первые месяцы жизни малыша и исчезает уже в 3-4 месяца.
Лечения не требуется, проходит самостоятельно.

Сейчас можно увлажнять кожу кремами атопик или липобейз.

Дома соблюдать :
Влажность воздуха 50%
Температура 22-23 градуса
Проветривание комнаты 2 раза в день