Консультация дерматолога /

Себорейный дерматит — вопрос №1157910

Подскажите как избавиться от сильного выпадения волос, есть подозрения,что себорейный дерматит есть, потому что были корочки и сейчас остаются ,но уже меньше, использую уже месяц шампунь кетоконазол, мазь Тербинафин, даже пропивала его неделю, держала диету по возможности, но все почти на одном месте:зуд, выпадение волос сильное с луковицей. Сдавала анализы на гормоны щитовидной тестерон, витамины, кал тоже все в норме(дерматолог подтвердил) , проделала мезо дермахил 6 процедур, была у дерматолога назначила 7 таблеток глицина и цинктерал, но я не думаю, что мне это поможет, часто очень нервничаю , в сентябре сильный стресс испытала, сейчас стараюсь не беспокоиться, пью валерьянку, но все на том же месте, я уже отчаялась и боюсь остаться лысой,помогите пожалуйста

Возраст: 28

Хронические болезни: Гайморит, цистит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Клиент
Елена, здравствуйте,вроде прикрепила,но к самому вопросу

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день, советую очно посетить трихолога, или выбрать индивидуальный формат консультации. Тема общирна и по себорее и по алопеции нужно и можно много рассказать и разобрать. Могу помочь разобраться, я трихолог. Но нужно оооочень много задать вопросов и писать в ответ.
Клиент
Олеся, здравствуйте, спасибо, я ещё подумаю,я ходила на очный осмотр..если честно уже просто столько денег отдала, очень обидно и уже отчаялась...
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Начните с выполнения исследований уровня половых гормонов и гормонов щитовидной железы.Выполните фототрихоскопию.Желательно исследование уровня витаминов А,С,Д,Е. Мыть волосы нейтральным мылом,ополаскивать отваром корней лопуха+корни аира+лист крапивы.Ежедневно использовать лосьон эсвицин.
Клиент
Сергей, здравствуйте, сдавала эти анализы, все в норме, результаты прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
У вас стрессовое выпадение волос процесс волнообразный, после стресса волосы могут начать выпадать сразу или через 1-2 месяца.
Сыпятся постоянно. процесс выпадения занимает примерно 4-6 месяцев. Если в этот промежуток появляется новый стресс, но замедляется рост новых волос и этот цикл накладывается на прошлый.
Нужно работать с реакциями на стресс.
Параллельно заниматься волосами.
Сейчас на фотографии не видно активного себорейного дерматита.
Дермахил это хорошо, но при частом стрессе его нужно делать много.
Мне больше нравится плазмотерапия по возможно PRP. курс 5-10 процедур каждые 6 месяцев.
Параллельно помогать волосам лосьонами:
Дюкрей креастим или сыворотки от floema, чередовать с миноксидилом 2%.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Себорейный дерматит, так сильно не провоцирует выпадение волос.
От себорейного дерматита, необходимо использовать Шампунь кето-плюс 2 раза неделю 5 мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Биодерма Ноде Дс ежедневно или по требованию.
Сейчас рекомендую Лосьон Белосалик 1 р в день на 14дней, это гормональный препарат, он снимет воспаление.
Про выпадение волос, желательно сделать трихоскопию, чтобы понимать что происходит с кожей головы и фолликулами.
Рекомендую по лечению,
После Белосалика, можно начать
2%Миноксидил (Регейн, Генеролон, Алерана)
1 р в день на 3мес.
Внутрь Пантопровир 1кап 1 р в день на 3 мес.