Себорейный дерматит

Здравствуйте,дело такое, дочь 8 лет, год назад нам поставил дерматолог диагноз себорейный дерматит головы, просветили лампой и сказал что грибы, лечение назначил Низорал, начали мыть голову по схеме но кожа головы стала сильно краснеть и грибы будто стали размножаться, очагов стало на много больше, сделали паузу и начали мыть обычным шампунем от перхоти Clear и уже со вторым мытьем произошло чудо корочки почти исчезли, сейчас моим только Clear и голова почти чистая, дерматолог сказал что на рост и выпадение волос себорейный дерматит ни как не влияет но блин, у дочи стали выпадать волосы прям прядями, очень страшно стало она и так у нас блещет густотой а тут ещё такое, паника напала не знаем что делать посоветуйте пожалуйста чем спасать волосы. Также есть высыпание на щеках, по типу маленьких красных прищиков.

8 лет

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото очагов на голове , вы соскоб на патологические грибы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
hamme87@mail.ru
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте, соскоб нет не сдавали, фото нет т.к.сейчас голова чистая только не много перхоти и вы подают волосы

Принятый ответ

Я вам рекомендую сдать соскоб на патологические грибы обязательно.
Сейчас рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 3 мин не смывать на мес, далее 1 р нед на 3 мес.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день на 10дней и отменить, это гормональный препарат.
Связь себорейного дерматита с ЖКТ и питанием.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, биохимический анализ крови.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Имеет смысл осмотреть область поражения ( качественный снимок)

 - отвечает  СпросиВрача –
hamme87@mail.ru
Клиент

Сергей Леонидович, здравствуйте, очагов нет только перхоть но волосы выподают прядями где раньше были корочки

Выполните исследование на патогенный мицелий.

Здравствуйте
Сдайте посев на грибок без нанесения наружных препаратов с кожи
При отрицательном анализе добавить спрей цинокап 2 р в день до нормализации

Здравствуйте, думаю для исключения лучше сдать анализ на грибок

Здравствуйте,
Правильно будет посетить Трихолога
Сделать трихоскопию и фототрихограмму
Определиться с типом выпадения волос
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
- проверить гормоны Щж и надпочечников
- пролечить хроническое очаги инфекции: лор органов, зубы, жкт!!!!!
Да, это может быт причиной
Пока обследуетесь, начните использовать Селенцин линия для детей

 - отвечает  СпросиВрача –
hamme87@mail.ru
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое за полноценный понятный ответ

Принятый ответ

На здоровье?

Здравствуйте

Нужен посев на грибок

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать