Что за бугорки

Здравствуйте! У дочки, 8 лет, утром появились такие два бугорка. См.фото. Что это такое? Р.S. рядом растет постоянный клык. Раньше у нее было подобное два раза, только бугорка было не два, а один, и не белого цвета, а обычного розового, и это были свищи и приходилось удалять зубы.

Принятый ответ

Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Иван, прикрепила.

Принятый ответ

Будьте добры,пришлите фото.

Похоже это прорезается зуб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Денар, а какой именно? Клык же уже растет постоянный. И там два бугорка.
Они могут так резко возникнуть, если еще вчера такого не было?

Ребенок жалуется? Температура повышена? Ест обычно или беспокоит что то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Иван, температуры нет, не болит, всё как обычно.

Принятый ответ

Добрый день. На мой взгляд это гной в подслизистом слое, скорее всего закончится свищами. Обратитесь очно к стоматологу, чтобы получить рекомендации и не остаться без зуба постоянного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Лариса, спасибо! Обязательно пойдем к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на гнойное содержимое!
Нужно проводить санацию.
Обязательно обратиться очно к стоматологу-хирургу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Юлия, спасибо, к врачу пойдем обязательно.

Принятый ответ

Свищевые ходы. Ничего страшного, возможно молочные зубы были не совсем здоровы. Но это вскрыть нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Наталья, спасибо!

Здравствуйте.Бугорки флюктуируют?мягкие?
Скорее всего снова свищевые ходы имеются.необходимо посетить стоматолога-хирурга,вскрыть и санировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Татьяна, я не знаю что это за слово такое. Не знаю, мягкие -ли, я не трогала. Сейчас дочка в школе.

Не за что!
Ничего страшного, главное не затягивайте!

Нина.В любом случае,желательно уже сегодня попасть к стоматологу хирургу.Не затягивайте .Здоровья Вам и дочке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Татьяна, спасибо большое! Я конечно сегодня пойду с ней к врачу.

Вам нужно обратиться к стоматологу хирургу, больше похоже на гнойное воспаление, вероятнее всего придется вскрывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Иван, спасибо!

Здравствуйте скорее всего внутри головы поэтому срочно на прием к стоматологу хирургу

Гной

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Елена, спасибо!

4-й зуб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Денар, а почему тогда возле третьего, клыка, тоже бугор?

Здравствуйте , похоже на гнойнички, стоматолог должен определить и вскрыть по показаниям

Вам необхолимо вскрыть обратитесь к стоматологу