Что за бугорки

Здравствуйте! У дочки, 8 лет, утром появились такие два бугорка. См.фото. Что это такое? Р.S. рядом растет постоянный клык. Раньше у нее было подобное два раза, только бугорка было не два, а один, и не белого цвета, а обычного розового, и это были свищи и приходилось удалять зубы.

Принятый ответ

Прикрепите фото

Иван, прикрепила.

Принятый ответ

Будьте добры,пришлите фото.

Похоже это прорезается зуб.

Денар, а какой именно? Клык же уже растет постоянный. И там два бугорка.
Они могут так резко возникнуть, если еще вчера такого не было?

Ребенок жалуется? Температура повышена? Ест обычно или беспокоит что то?

Иван, температуры нет, не болит, всё как обычно.

Принятый ответ

Добрый день. На мой взгляд это гной в подслизистом слое, скорее всего закончится свищами. Обратитесь очно к стоматологу, чтобы получить рекомендации и не остаться без зуба постоянного.

Лариса, спасибо! Обязательно пойдем к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на гнойное содержимое!
Нужно проводить санацию.
Обязательно обратиться очно к стоматологу-хирургу!

Юлия, спасибо, к врачу пойдем обязательно.

Принятый ответ

Свищевые ходы. Ничего страшного, возможно молочные зубы были не совсем здоровы. Но это вскрыть нужно.

Наталья, спасибо!

Здравствуйте.Бугорки флюктуируют?мягкие?
Скорее всего снова свищевые ходы имеются.необходимо посетить стоматолога-хирурга,вскрыть и санировать.

Татьяна, я не знаю что это за слово такое. Не знаю, мягкие -ли, я не трогала. Сейчас дочка в школе.

Не за что!
Ничего страшного, главное не затягивайте!

Нина.В любом случае,желательно уже сегодня попасть к стоматологу хирургу.Не затягивайте .Здоровья Вам и дочке.

Татьяна, спасибо большое! Я конечно сегодня пойду с ней к врачу.

Вам нужно обратиться к стоматологу хирургу, больше похоже на гнойное воспаление, вероятнее всего придется вскрывать

Иван, спасибо!

Здравствуйте скорее всего внутри головы поэтому срочно на прием к стоматологу хирургу

Гной

Елена, спасибо!

4-й зуб.

Денар, а почему тогда возле третьего, клыка, тоже бугор?

Здравствуйте , похоже на гнойнички, стоматолог должен определить и вскрыть по показаниям

Вам необхолимо вскрыть обратитесь к стоматологу