Увеличение лск в Вене Галена, полость прозрачной перегородки
Здравствуйте! Ребёнок 2 мес.1 неделя. Результаты нейросонографии: полость прозрачной перегородки 4.2 мм, ПМА ЛСК 30см/с ИР0Ю71, Вена Галена ЛСК 15см/с. Подскажите как интерпретировать результат? Какие действия ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! По описанию всё хорошо, а что беспокоит? Как развивается ребёнок? Как прибавляет в весе? Как проходила беременность и как протекали, роды? Вес при рождении?
Здравствуйте! По нсг все в пределах нормы! Есть ли какие то жалобы?
Здравствуйте.
Скорость по вене Галена по верхней границе нормы.
Полость прозрачной перегородки обычно закрывается до рождения, но иногда может сохраняться дольше, это не патология.
Не переживайте, ничего критичного нет.
Есть ли у Вас какие-то жалобы на состояние ребенка?
Как спит и кушает, набирает вес?
Нет ли обильных срыгиваний?
Алина, спасибо. Жалоб нет. Нужно ли делать повторную нейросонограмму позже ?
Принятый ответ
Если у Вас нет жалоб, ребенок активный, хорошо кушает и набирает вес, развивается соответственно возрасту - медикаментозное лечение не требуется. Повторите НСГ через 2 месяца для контроля.
Здравствуйте,все в пределах нормы,какие жалобы? Полость прозрачной перегородки закрывается до рождения,но бывает,что после,это не является патологией.
Здравствуйте Вена Галена ЛСК 15см/с. Подскажите как интерпретировать результат? Какие действия ? ничего страшного нет будьте спокойны ??Это все в пределах нормы