Какая доза амоксициллин в таблетках в дозировке 125 давать ребенку в год
У нас левосторонняя пневмания ,суспензии амоксициллина нет в аптеках ,купили в таблетках с дозировкой 125 ,ребенку 1 год 10 дней ,как давать одну таблетку на 2 приема ? Ребенок весит 12,5 кг или только суспензию искать по аптекам
Нет
1 год
Здравствуйте! Из расчета 45 мг/кг/сут, нужно давать по 4,5 таб в сутки в 2 приема. Если вам так неудобно давать, лучше поискать суспензию.
Здравствуйте) минимум 4 таблетки в сутки