Консультация кардиолога /

Повышено давление, причин не знаю — вопрос №1158049

Здравствуйте! Девушка, 25 лет. В прошлом году заметила у себя повышенное давление. И при чём на разных руках оно разное. Иногда разница доходит между руками до 30 единиц. На правой руке всегда повышено! На левой наоборот. Пью каждый день "лизиноприл". В последние несколько дней давление на обеих руках примерно такое 149/63/75. Второе давление, когда бы я не измеряла всегда понижено. Больше 65 как правило не бывает. Чувствую кружение во всем теле и панику при таком давлении.
Делала Мрт головного мозга, в результате сказали что зажат один сосуд в шее. Возможно ли из-за этого так происходит с давлением у меня?
Или почему? Что порекомендуете? Спасибо!

Возраст: 25

Хронические болезни: Да, запор с 16 лет.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую пройти узи сердца, суточное мониторирование ад.
Рекомендую пройти сосудистую терапию
Панангин, Цитофлавин капельно.
Мексидол, милдронат курсом
КОНСУЛЬТАЦИЯ невролога.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо!

Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье, обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте. Как наследственность по сердечно-сосудистым заболеваниям? До приёма лизиноприла какие были цифры давления? Проходили ли ЭКГ, ЭХО-КГ, СМАД, УЗИ почек?
Принятый ответ
Клиент
Олеся, наследственность, у бабушки и дедушки были проблемы с сердцем, высокое давление. У мамы тоже повышенное.
До приёма лизиноприла было повышено, так же до 150 прыгало. С приёмом стало лучше, 120/60 обычно. Но бывают моменты когда все равно повышается. Экг и эхо кг делала, всё в норме. Узи почек не делала.
Кардиолог
Сделайте УЗИ почек и почечных сосудов, сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, креатинин, мочевину, общий анализ мочи. Если всё в норме, то больше ничего искать не надо. Необходима коррекция гипотензивной терапии в случае сохранения повышенных цифр давления. 90-95% процентов гипертонических болезней не имеют никаких причин.
Кардиолог
Здравствуйте, Вам необходимо исключить изменения со стороны других органов, которые могут провоцировать повышение АД. Подскажите, рост и вес? Есть ли повышенная тревожность? Обязательно выполните узи почек и узи сосудов почек, надпочечников. Кровь на ренин, альдостерон, кортизол, своб метанефрины. Нарушение кровоснабжение в вертебро- базилярном бассейнен( сдавлен сосуд шеи) также может приводить к дестабилизации АД.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, рост 175, вес 73.
Хорошо, сдам эти анализы.
Клиент
Анастасия, повышенная тревожность тоже бывает
Кардиолог
Вам необходимо проконсультироваться с неврологом по поводу славленного сосуда, возможно это на фоне функциональных изменений шейного отдела позвоночника. Также курсом можно пропить Мексидол 125 мг 3 р в день 10 дней- нормализует тонус сосудов и способствует нормализации АД. Успокоительные Новопассит или Персен- безопасные растительные препараты для нормализации эмоционального фона, т к при перенапряжении нервном АД тоже повышается. Умеренные физ нагрузки очень будут полезны ( плавание, быстрая ходьба, бег).Здоровья Вам!
Клиент
Анастасия, спасибо!
Кардиолог
Здравствуйте сделайте узи сердца и сосудов шеи и сдайте кровь на ттг, креатинин и метанефрины кровь и мочу