Высокое давление
Мужчина 57 лет. В последнее время измеряется высокое давление 200-110,190-105. Меньше 175-95 не было . Начал измерять неделю назад, когда лопнули капилляры в обоих глазах. Давления не чувствую. Чем лечить? Помогите пожалуйста
Здравствуйте какие препараты принимаете сейчас? Одышка, отеки беспокоят?
Здравствуйте. Какой пульс, липидный спектр сдавали? Начните Лозап + или Периневу, при высоком пульсе Физиотенз, Моксонидин. Сделайте УЗИ сердца, сосудов шеи, почек.
Екатерина, здравствуйте. Анализов ещё не сдавал,пульс 65-70. Спасибо
Принятый ответ
Добрый день. Впервые такое? Если впервые, то есть смысл обратится очно к кардиологу, часто с впервые выявленной гипертонической болезнью, тем более, с такими высокими цифрами госпитализируют. В любом случае, самим ничего делать не нужно - обращайтесь к врачу срочно.
Ольга, спасибо за советы. Записался на прием к терапевту.