У ребенка появляются каждый день пятна,внутри как небольшая жидкость больше на лице но и на теле есть

У ребенка третий день вылазиют красные пятна в центре возвышенность небольшая,пятно чуть теплее,чем кожа вокруг,не чешутся позже бледнеет. Что это может быть.на прошлой недели болел простудой.насморк еще остался

Принятый ответ

Здравствуйте. Ветрянкой болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Юлия, болел в саду.

Зуд не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Юлия, чешется не все и не сильно

Атопического дерматита или аллергии нет ни на что? Какие препараты принимали за последнюю неделю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Юлия, ничего не принимал никаких препаратов.аллергии ни на что не замечал ось

Это вирусная экзантема. При выраженном зуде капли Зодак в возрастной дозировке, 3-5 дней. Наружно: неотанин крем или спрей 2 р в день, до нормализации.
Не растирать мочалкой и полотенцем. В ванной пока не купаться.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна
Такие высыпания свойственны на фоне вирусных проблем. В основе - снижение иммунитета
- зиртек по 5 кап 10 дней
- цикапласт в5 бальзам 2-3 раза в день
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- пить воды
- следить за температурой и слизистыми

Принятый ответ

Здравствуйте
Вирусная экзантема
Не мочить 5 дней
Спрей неотанин 2р в день до разрешения
Антигистаминные на 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно вирусная экзантема после перенесённой болезни.
Внутрь можно капли зодак или зиртек 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна.
Это проявления вирусной экзантемы.
Проходит самостоятельно в течение 10дней.
Главное ограничить длительный контакт с водой.
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7 дней.
Наружно крем Неотанин или лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов.
При температуре жаропонижающие.
Даже без лечения проходит самостоятельно.

Здравствуйте, это вирусные проявления . Наружно крем адвантан или комфодерм к 1 раз в день