Консультация педиатра /

Красные пятна — вопрос №543936

Здравствуйте, нам 8 дней от роду. Вчера появились такие пятна с внутренней стороны руки , а сегодня пошло по всему телу. Немного на лице. Скажите пожалуйста, что это могут быть за пятна , с чем это может быть связано. Заранее спасибо

Педиатр
Здравствуйте, похоже на элементы аллергического характера, если кормите грудью, то возможно аллергия на какой-то продукт
Во внутрь подавайте фенистил капли в течение 5-7 дней

Клиент
Татьяна, мой рацион эти дни состоит из белого хлеба с маслом и сыром, куриные фрикадельки, банан, макароны с куриной грудкой. Что из этого посоветуете исключить из рациона ? И ещё вопрос. Допустим аллергическая реакция на сыр, это значит что это аллергия навсегда? Или она со временем пройдёт?

Педиатр
Пройдёт конечно
Возможно сыр, курица, банан

Клиент
Татьяна, я просто беспокоюсь, у нас дома кот ещё, но лысый) Могут ли быть эти пятна как реакция на него? Или на животных по другому проявляется аллергия?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Ребёнок спокоен?
Нет, на аллергическую сыпь совершенно не похоже. Больше похоже на физиологический пятна, характерные для новорожденных. Они проходят сами и лечения не требуют.
Клиент
Кристина, здравствуйте, ведёт себя как обычно , если не считать колик по ночам. Подскажите пожалуйста, если вдруг это аллергия на какой то продукт , то эта аллергия останется навсегда? Или пройдёт?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это не аллергия вовсе. Это токсическая эритема новорождённых. Вызвана незрелостью сосудов. И всего то. Это норма!
Клиент
Кристина, а то что её больше и больше становится , тоже норма ? Это просто надо пережить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да. Всё привыкли видеть таких чистеньких беленький пухленьких новорождённых?
А на деле они худые и все в пятнах и сыпи ?
И это не аллергия. Это пройдёт. Да, сыпь то появляется, то пропадает. Потом снова появляется и много и снова пропадает
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Советую перестать слушать не научные высказки о том, что мать должна на хлеб и воду перейти. Ешьте в удовольствие и разнообразно. Сыпь ваша не аллергиечская и рядом не стояла с аллергией.
Ваш малыш здоров и все замечательно у вас
Клиент
Кристина, спасибо большое)) успокоили. А то у нас кот дома ещё, но лысый, начала голову ломать себе, вдруг на него (
Или на животных реакции другие (не прыщи) ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, вы правы, другие. Сыпь для них не характерна. В сновном насморк и слезоточивсть
Но пожалуйста, не ищите проблемы там, где её нет.
Если что у новорождённых тоже сопельки и чих бывают - это нормально ? ринит новорождённых называется
Принятый ответ
Клиент
Кристина, спасиибо)
Педиатр
Здравствуйте, не волнуйтесь, это токсическая эритема, транзиторное состояние кожи новорождённых, не требующее лечения.
Педиатр
Здравствуйте. Вы купались уже, как домой приехали?
Не очень похоже на аллергию , возможно ,что цветение ребёнка, под действием ваших гормонов.
Купайте в обычной воде, без добавления чего-либо . Дома воздушные ванны , прогулки в телевизор участках
Если будет усиливаться сыпь,то очный осмотр педиатра. Себя чуть ограничить в злебобулочнх изделиях (могут вызвать метеорищм у ребенка) и на молочку слишком не делайте акцент, чтобы не было аллергической реакции.
Нет, если на данный момент среагирует ребёнок на какой то продукт, это не значит, что все на всю жизнь аллергия . С мерой взросления ребёнка, становления его жкт и ферментов уже такой реакции не будет.