Пятно на пальце
http://images.vfl.ru/ii/1528113740/78fabca0/21993380.jpg Здравствуйте На пальце сегодня увидел такое пятно Не болит не беспокоит Появилось спонтанно Вроде похоже на занозу Что это Стоит ли беспокоится?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте. Это царапина (возможно, заноза). Проконсультируйтесь у врача-хирурга поликлиники по месту жительства. Необходимо стерильным пинцетом, стерильной иголочкой от шприца удалить занозу, ежедневно обрабатывать поверхность кожных покровов раствором Хлоргексидина, раствором Перекиси водорода, закапывать раствор Деринат, накладывать мазь Левомеколь, мазь Солкосерил, асептическая повязка (стерильные салфетки, пластырная повязка или стерильный бинт) - 14 дней. Прием Таб. Амоксициллин - внутрь по 1 таб. 2 раза в день 7-10 дней. Здоровья Вам!
Николай,
Ввера не было
Вроде ничего такого не трогал
Максимум возможно малина
Подойти к врачу пока не могу в поездке
Пару дней ждет
Смочил перекисью и спиртом
Что реально нужен антибиотик
Это не царапина так как не сдирается
Принятый ответ
Добрый вечер. Напоминает подсохшую корочку после травмы, пореза или занозу. По фото признаков для волнения нет.
Виктория,
Ввера не было
Вроде ничего такого не трогал
Максимум возможно малина
Принятый ответ
Здравствуйте как бы кровоподтёк. Если не болит,то пройдет
Принятый ответ
В кусте малины есть шипы) Все нормально, приложите на ночь йодопирон.
Принятый ответ
Если проходили вдоль малинового куста, то это царапина от стеблей малины . Не более . Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте.Скорее всего,очень похоже на занозу на пальце.Купите раствор хлоргексидина и обработайте.Затем обработать раствором бриллиантовой зеленью(зеленка).3 -5 дней.Все пройдет.
Оно под кожей или сверху? На фото больше похоже на засохшую царапину.
Виктория,
Кажется как будто по кожей
Не сдирается как ранка
Но если првести ногтем легонько то чувствуется
Что-то нехорошее за 1 день не появится. Пока наблюдайте, можно мазать, как уже писали, зеленкой или промывать Хлоргексидином, если динамики не будет, то показаться любому доктору, в идеале- хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте.Виталий! Смазывайте пантестином или хлоргексидином.Так -похоже на след от ранки(шип ?)
Принятый ответ
Что- бы это ни было ни какими ужасами оно не грозит. Если заноза- нагноится и выйдет, если травматическая царапинами или гематома- заживает. На мой взгляд просто наблюдать. И все.
Принятый ответ
Обратитесь к хирургу вам занозу удалят без каких либо проблем
Принятый ответ
Ничего страшного. Больше походе на внутреннюю травматизацию от постороннего предмета. Достаточно обрабатывать, чтоб не занести постороннюю инфекцию.
Пока наблюдайте, обработайте мирамистином, спиртовой салфеткой