Консультация гинеколога /

Уреаплазма, анализ на зппп — вопрос №1158380

Добрый вечер. В вс с утра встала с кровати с болью в низу живота, боль усиливалась во время мочеиспускание, усиливалась при посадки на стул, хотьбе... К вечеру стало лучше, болело только при мочеиспускание, на следующий день стало еще лучше, во вт все прошло. Но я сходила к гинекологу по этому вопросу. На Узи все отлично (врач сказала что боли из за кишечника скорее всего, на узи он был очень подвижный)... Сдала анализы на зпп, так как в сентябре один раз с парнем без презерватива переспали. Мне выписали вобензим 2т х 3 раза в день, Вольтарен на ночь... Ничего принять не успела, так как в ночь после посещения врача поднялась температура 38.5, горло заболело, кашель и живот болел. На утро врачи сказали что живот скорее всего - кишечник, надо узи сделать и диагноз грипп... В итоге выходит что боли в животе не из за гинекологии? А по анализам все таки есть зппп... Скажите адекватное ли лечение мне назначили? Сейчас из за гриппа я пью трекрезан, с ним назначенное лечение совместимо ли?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Уреаплпзма-нормальный житель влагалища

Мазок тоже без воспаления.
Лечить ничего не нужно.

Вобензим -препарат с недоказанной эффективностью от всех болезней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Анализы идеальные у вас по гинекологии. Вам лечение не нужно с нашей стороны вообще никакое. Ни вобензим, ни вольтарен.
А уреаплазму давно перестали уже относить к ИППП. Это условный патоген, который живет во влагалище всех женщин, и иногда может агрессировать, давая жалобы на зуд, выделения с запахом , изменённым цветом и жжение во влагалище
Принятый ответ

Клиент
Алина, у меня уреаплазма повышена, но нет болей, зуда и чего либо... Надо ли сделать отдельно анализ на уреаплазму уреалептикум? (врач ниже посоветовал)
Акушер, Гинеколог
Ирина, нет. Ни одна уреаплазма не ИППП и не одна не лечится .
Вот если вести речь о микоплазме, то да: хоминис - условный патоген, как уреаплазма, а гениталиум - ИППП и лечить гениталиум надо в любом случае .
Клиент
Алина, спасибо за развёрнутый ответ!!!
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь! Выздоравливайте ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Боли ваши скорее всего действительно не из за гинекологии. По поводу анализов: лечится уреаплазма уреалитикум в титре более 10-4, у вас взято на 2 вида без расшифровкп какая именно. В этом случае, сдайте на уреаплазму указанную. Она часто вызывает циститы и цервициты
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Боли не из за гинекологии. А лечение Вам не нужно, микроорганизм условно-патогенный, это не ИППП.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Лечите орви, лечите цистит, а при уреаплазмозе можно принимать: Вильпрафен 1 таб х 3 раза в день себе и партнеру 10 дней.
Цистит тоже пройдет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по гинекологии лечение вам не нужно, уреаплазмоз в норме бывает, анализ невосполительный