Консультация венеролога /

Анализы, гарднерелла, уреаплазма — вопрос №1690563

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Недели две назад у меня была молочница, я принимала флуканазол двукратно, через 72 часа. Потом начались месячные, состояние улучшилось. На 10 день цикла я сдала анализы, результаты прикрепила. В результате обнаружены гарднерелла и уреаплазма. Подскажите пожалуйста нужно ли это лечить и чем?
Мне 43 года, есть постоянный половой партнер. ОК не принимаю. Сейчас пью почти месяц Валацикловир, так как два раза за три месяца был генитальный герпес.

Возраст: 43

Хронические болезни: Желчекаменная болезнь, варикоз органов малого таза

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это условно-патогенная Флора . Если нет жалоб , то лечение не требуется
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталия
У вас в анализах иппп не обнаружено
Есть условно - патогенная Флора = норма
Лечить эти микроорганизмы не надо
Вы здоровы
Принятый ответ

Клиент
Виктория Николаевна, а то, что была молочница перед месячными, это не может быть из-за этого? Может для профилактики что-то попринимать? И генитальный герпес в последнее время периодически появляется.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пропейте Нормофлорин Д 1 дома 2 раза в день 10 дней
Лактожиналь 1 кап в день 14 дней
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Клиент
Виктория Николаевна, витамины проверила, у меня дефицит витамина Д, со сном тоже проблемы, очень плохо сплю.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это нервное
Устраните, все нормализуется
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По анализам выявлена условно-патогенная микрофлора. Соответственно она не требует лечения если нет жалоб и клинических проявлений
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Ничего делать не нужно, так как у вас нормальная флора.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если нет жалоб, нет изменений, свидетельствующих о воспалительном процессе в микроскопическом исследовании мазка на флору, лечение не требуется, это условно-патогенная флора, которая может быть в небольшом количестве в норме
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это условно патогенная флора
При отсутствии жалоб не лечат
В норме может быть
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталия, ничего лечить не нужно , если нет жалоб. Это условно-патогенная флора