Консультация гинеколога /

Не лечится уреаплазма — вопрос №1701326

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть.
Уже на протяжении 5-6 месяцев не могу вылечить уреаплазму. Сдавала миллион разных анализов, высеивается только уреаплазма всегда, по чувствительности к антибиотикам пропивала курсы разных антибиотиков ( тетрациклин, юнидокс солютаб, левофлоксацин несколько раз, свечи полижинакс несколько раз) .после всегда восстанавливаю флору дактобактериями. Лактофлора всегда в норме по всем анализам.
Пока ставлю свечи и пью антибиотики - все хорошо. После того как заканчиваю курс, начинаются опять все симптомы по новой, легкое жжение и желтоватые выделения. Особенно по утрам, когда ходишь в туалет по большому ( извиняюсь за подробности). Посев на флору тоже сдавала, был всегда чистый, сейчас тоже сдала - жду результат. Вчера сдала фемофлор повторно, опять уреаплазма , но в степени 3.8 . Но она все равно дает мне симптомы, жжение и желтые выделения без запаха. Поэтому и сдавала фемофлор, но сейчас уже без чувствительности.
Нахожусь в другой стране,
Здесь антибиотики не продают без рецепта, а гинекологи уреаплазму вообще не лечат. Сейчас попросила из России привезли из доксициклин и тержинан свечи 6 штук. Есть еще остатки полижинакс 4 свечи.
Подскажите как быть, опять курс антибиотиков?
Я бы не лечила ее, но она дает мне симптомы, жжение и выделения. Иногда немного колит низ живота.
От нее можно избавиться?
Раньше она тоже обострялась иногда на смену партнера, но их было всего 2. И сразу про лечивалась антибиотиками и все проходило, партнер тоже лечился/
Сейчас постоянный партнер, он тоже пил курс, секс в презервативе постоянно. Но уреаплазма не проходит. После курса антибиотиков заново обостряется (

Возраст: 33

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, она никуда не уйдёт от вас, она в норме присутствует во влагалище, это условно-патогенная микрофлора. У вас она в очень низкой степени. А какими препаратами уже лечились?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, на данный момент в низкой, в старых анализах была повышена. И она даже в низких дает симптомы мне. Лечилась юнижокс содютаб, азитромтцин, левофлоксацин, офлоксацин, тетрациклин, полижинакс)
Сейчас есть только доксициклин из антибиотиков.

Гинеколог, Акушер
Екатерина, нужно попробовать использовать свечи Нео-пенонтран в течение 8 дней или клиндацин б пролонг в течение 6 дней. На фоне антибиотиков еще больше может ухудшаться состояние микрофлоры. Вы за какой период попили антибиотики?
Клиент
Елена Федоровна, неопенотран тоже присутствовал несколько раз. Но он на уреаплазму же не влияет, мы уже с врачами тут пробовали все. Эти все антибиотики за пол года пропила. Курсы разные. Где то неделю, где то 10 дней. Зависило от антибиотика
Гинеколог, Акушер
Поппобуйье клиндацин он идет в виде тюбиков крема, эффективен в отношении уреаплазмы
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Не нужно лечить антибиотиками, она не уйдет, так как она обитает как состав флоры, просто на фоне антибиотиков концентрация снижается, а также и всей флоры в целом, а потом на этом фоне её концентрация может снова увеличиться, так как подавлена своя флора, местный иммунитет. Попробуйте свечи клиндацин курсом на 12 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, к сожалению в турции такого нет. У меня есть только тержинан из россии
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
можете проставить его, но курс не менее 10 дней.
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо/ после него надо лактобактерии ставить?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
нет, у Вас своих достаточно по анализу.
Клиент
Дарья Владимировна, после этих свечей лактобактерии не понизятся?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Уреаплазма это условно-патогенная флора и по результату исследования у вас в низком титре с преобладанием лактофлоры. Если все же беспокоит жжение,тогда лечение уреаплазмы возможно ,но с приемом антибиотиков. Доксициклин 1т 2 раза в день 7 дней (+пробиотики)и св.тержинан вагинально 10 дней ,затем капс Вагилак пить 1 кап 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лечение : табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой покой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте Гино Певарил 150мг вагинально 3дня ставить, питьевой режим, гигиена, частое смена белья