Уреаплазма в мазке
Здравствуйте. 1 апреля сдала Фемофлор-14. Выявили Кандиду и уреаплазму 5.3. Врач назначила лечение мне: Тержинан вагинально (1таб.-10дней), Юнидокс салютаб (1 таб. 2 раза в день-2 дня, далее по 1 таб -7 дней), Орнидазол 500 (1 таб-10 дней). Мужу: юнидокс также, орнидазол также, клотримазол крем -10 дней. 6 июня сдала Фемофлор-14. Уреаплазма 5.7. Помогите пожалуйста подобрать лечение? Спасибо! Анализы прилагаю
Здравствуйте!
Скажите, какие у Вас имеются жалобы: зуд, жжение, неприятный запах, патологические выделения?
Елена, нет, жалоб нет, кроме выделений с запахом. Ни зуда, ни жжения нет
Поняла Вас.
Неприятный запах выделений - это прямое показание к дальнейшей терапии.
Тогда, нужно применять:
1. Таб. Джозамицин (Вильпрафен) по 500 мг 3 раза в день 7 дней или Левофлоксацин 500 мг 1 раз в день 7 дней + пробиотики (и партнеру, если есть жалобы)
2. Св. Метромикон Нео по 1св 2 раза в день 7 дней вагинально
3. После лечения св. Ацилакт 10 дней вагинально
Елена, у мужа красная головка и боль как от натирания
Поняла Вас.
Тогда, можно еще добавить к лечению Клотримазол крем по 3-4 нанесения в день на головку полового члена 7 дней.
Елена, а можно вильпрафен солютаб 1г?
Принятый ответ
Да, можно.
Тогда по 1 таб 2 раза в день 7 дней
Здравствуйте! Уреаплазма это условно-патогенный микроорганизм, это не ИППП, она в норме во флоре может быть , что у мужчин, что у женщин , если жалоб нет, то лечение не требуется. Жалобы есть?
Галимат, жалоб типа зуда и жжения нет, но беспокоят выделения и не очень приятный запах
Пройдите другое лечение: Вильпрафен 500 мг 3 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище. У мужа жалобы есть?
Галимат, да у него покраснение головки и боль. Как от натирания
Ему также вильпрафен , наружно крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней
Галимат, спасибо большое. Это все таки может Уреаплазма давать ему такое покраснение?
да, может , и плюс кандида тоже . Пройдите лечение, во время лечения половой покой или с презервативом
Галимат, спасибо большое?
Выздоравливайте?
Галимат, а можно вильпрафен солютаб 1г?
Принятый ответ
можете, 1 г в сутки принимать 10 дней
Здравствуйте ю уреаплазма это нормальная флора влагалища и в отсутствии жалоб лечение не требуется. Это не инфекция передающаяся половым путем. Вас беспокоит что нибудь?
Наталья, зуда и жжения нет, беспокоят выделения и неприятный запах
Начните приём свечей полижинакс по 1 один раз в день 10 дней
Добрый день.
Иногда бывает нечувствительность микроорганизма к антибиотику.
Примените:
Азитромицин по 1 Таб в день за час до еды 6 дней (и партнеру то же),
Свечи Полижинакс по 1 св на ночь тоже 6 дней.
Игорь, спасибо большое!
Здравствуйте! У Вас есть жалобы?
Данные микроорганизмы половым путем не передаются, это постоянные обитатели мужской и женской флоры. Нужно их лечить только при наличии жалоб.
Екатерина, из жалоб только выделения с не очень приятным запахом
Тогда Вам лечение можно оставить.
Партнера лечить не нужно.
Здравствуйте. Вы уже прошли лечение? Не помогло?
Асиет, прошла, не помогло.
Принимайте вильпрофен 500 3р.день 7 дней. Свеси нео пенотрен форте 1р.день 8 вагинально. После лактоженаль 2р.день 7 дней