Что это такое ?
Здравствуйте ! Недавно ( где-то может неделю назад ) заметила внизу живота какое то пятно на коже розовое , оно не чешиться , не болит , нет с него никаких выделений и прочее … тогда даже не задумывалась что это думала пройдёт само , но спустя неделю может чуть больше оно не походит , не растёт . Больше на теле нигде нет пятен тельфер именно тут внизу живота слева . Что это такое? Температура нет . Но есть воспаление с носом и горлом . Но это уже другой вопрос . Оно само уйдёт или что с ним делать ? Фото прилагаю .
Принятый ответ
Здравствуйте
Смотрится, как ограниченное воспаление в месте выхода волосяного фолликула
- цетрин 1т 10 дней
- левомеколь мазь 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- не травмировать
Виктория, спасибо ! Но там не было прыщика или какого то воспаления , оно как суховатое и будто пленкой покрыто ! Думала лишай но откуда бы ему взяться , да и было бы где-то еще на Тулу а это вообще непонятно что ?♀️
Воспаление может быть с гнойной головкой сверху и может быть внутренне, как уплотнение. Оно проходит уже. Смазать надо ещё немного и всё
Ясно , поняла Вас ! Спасибо , а кроме левомекрль можно другой мазать ( в аптечке есть мазь вешневского и ацикловир , финистил )?
Если так рассуждать, то мазь Вишневского ближе к теме вопроса
Виктория, спасибо
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключено что первоначально имел место воспалительный процесс,в настоящее время -остаточные явления. Рассмотрите использование мази гидрокортизоновой.
Сергей, спасибо !
Здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это скорее всего участок воспаления, возможно экзема.
Может ли там натирать ремень или джинсы?
Используйте акридерм крем 2 раза в день в течении недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на ограниченный дерматит. Наносите крем акридерм 2 раза в день 7 дней, крем липобейз 3 раза в день до улучшения. Исключите трение, синтетические и шерстяные вещи в этой области. Если в течение недели на фоне лечения не будкт динамики, сдайте соскоб с очага на патогенные грибы
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного
Это очаг ограниченного дерматита
От каких либо трений бывает,раздражений
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн, затем переход на цикапласт б5 до полного восстановления кожи
Носите нераздражающую ткань свободнее
Здравствуйте!
Это проявления ограниченного дерматита.
Совершенно спокойный очаг.
Желательно не растирать мочалкой.
Рекомендую по лечению :
Крем Акридерм 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Хб одежда, чтобы не было раздражения кожи дополнительно в данном месте.
Здравствуйте, похоже на ограниченный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Здравствуйте! Это может быть нумулярный дерматит из-за сухости кожи. Наносите комфодерм к или адвантан 7-10 дней
Здравствуйте.
Ограниченный дерматит.
Вечермо наружно крем Акридерм 5 дней.