Консультация дерматолога /

Что это такое ? — вопрос №1158657

Здравствуйте ! Недавно ( где-то может неделю назад ) заметила внизу живота какое то пятно на коже розовое , оно не чешиться , не болит , нет с него никаких выделений и прочее … тогда даже не задумывалась что это думала пройдёт само , но спустя неделю может чуть больше оно не походит , не растёт . Больше на теле нигде нет пятен тельфер именно тут внизу живота слева . Что это такое? Температура нет . Но есть воспаление с носом и горлом . Но это уже другой вопрос . Оно само уйдёт или что с ним делать ? Фото прилагаю .

Возраст: 31

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Смотрится, как ограниченное воспаление в месте выхода волосяного фолликула
- цетрин 1т 10 дней
- левомеколь мазь 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- не травмировать
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо ! Но там не было прыщика или какого то воспаления , оно как суховатое и будто пленкой покрыто ! Думала лишай но откуда бы ему взяться , да и было бы где-то еще на Тулу а это вообще непонятно что ?‍♀️
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Воспаление может быть с гнойной головкой сверху и может быть внутренне, как уплотнение. Оно проходит уже. Смазать надо ещё немного и всё
Клиент
Ясно , поняла Вас ! Спасибо , а кроме левомекрль можно другой мазать ( в аптечке есть мазь вешневского и ацикловир , финистил )?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если так рассуждать, то мазь Вишневского ближе к теме вопроса
Клиент
Виктория, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено что первоначально имел место воспалительный процесс,в настоящее время -остаточные явления. Рассмотрите использование мази гидрокортизоновой.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это скорее всего участок воспаления, возможно экзема.
Может ли там натирать ремень или джинсы?
Используйте акридерм крем 2 раза в день в течении недели.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на ограниченный дерматит. Наносите крем акридерм 2 раза в день 7 дней, крем липобейз 3 раза в день до улучшения. Исключите трение, синтетические и шерстяные вещи в этой области. Если в течение недели на фоне лечения не будкт динамики, сдайте соскоб с очага на патогенные грибы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Ничего страшного
Это очаг ограниченного дерматита
От каких либо трений бывает,раздражений
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн, затем переход на цикапласт б5 до полного восстановления кожи
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления ограниченного дерматита.
Совершенно спокойный очаг.
Желательно не растирать мочалкой.
Рекомендую по лечению :
Крем Акридерм 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Хб одежда, чтобы не было раздражения кожи дополнительно в данном месте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на ограниченный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть нумулярный дерматит из-за сухости кожи. Наносите комфодерм к или адвантан 7-10 дней
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Ограниченный дерматит.

Вечермо наружно крем Акридерм 5 дней.