Консультация психотерапевта /

Прием лекарств — вопрос №1158668

Здравствуйте,Сделал МрТ ,нашли левостороннюю фораминальую рыжу в c5c6 размер 0,3,выписали Амфлутоп уколы, Комбилипен,мази,и Ленуксин,от Ленуксина чтоли так непонятно,седьмой день лечусь,и состояние разное,то весь день ток по телу,то как удав без эмоций, заторможенность какая-то,как будто я не я,выписали Ленуксин ,так как я очень мнительный,и переживаю постоянно,мысли навязчивые в ступор бросают, бывают панические атаки, раньше они меня беспокоили постоянно, подскажите мне нужно дальше его пить или отменить,невролог назначил полтаблетки две недели,затем по таблетке целых полгода

Возраст: 26

Хронические болезни: Ну разве что грыжа

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, описанные вами жалобы связаны с приемом ленуксина,терапию антидепрессантом должен подбирать не невролог, а психиатр или психотерапевт, и лечение должно проводиться обязательно под контролем специалиста; опишите подробнее ваши жалобы: тревога, изменение настроения, нарушения ночного сна, аппетита?как проявляется ваша мнительность?
Клиент
Екатерина, тревоги нет,как-будто заглушены чувства,радость чувствую,а вот тревожность и паника заглушилась,даже когда начинает тревожить меня,чувств никаких как -будто,давит на голову немного постоянно,засыпаю но очень тяжело уснуть,но справляюсь,а навязчивых мыслей много,про восприятие мира думаю,думаю сойду ли я с ума,умру,об отце переживаю,он белеет раком гортани,сейчас положили в больницу его на химию

Клиент
Екатерина, настроение постоянно меняется,то радостный,то непонятно что вокруг происходит,жить хочется спокойно и не думать о том,о чем нормальные люди не думают,с аппетитом особых проблем нет,кушаю меньше конечно,но аппетит есть
Психиатр, Психотерапевт
По вашему описанию показания для приема антидепрессанта у вас есть, но необходим осмотр и контроль психиатра или психотерапевта, курс когнитивно поведенческой психотерапии. Препарат вы принимаете еще мало, что бы оценить эффект, но побочные эффекты , связанные с приемом, адаптацией организма могут проявляться до 2-3х недель, для их купирования назначается курс анксиолитика( атаракс, грандаксин или буспирон), это облегчит адаптацию к антидепрессанту.
Клиент
Екатерина, можно к вам записаться на видео консультацию
Психиатр, Психотерапевт
Правилами сайта запрещено переносить консультации в другие источники, только через сайт. А вообще в ваших интересах посетить психиатра или психотерапевта очно, потому что для оценки состояния важно лично побеседовать, что бы оценить состояние.
Клиент
Екатерина, у меня нет такой возможности посетить врача в живую,так как работаю,я живу на отшибе Оренбургской области,а в Орске прописали пропить этот весь курс,и на следующий год на прием
Психиатр, Психотерапевт
А обратиться на прием в Орске есть возможность?
Клиент
Екатерина, пока нету,я не могу оставить работу даже на день, только после Нового года,потом только смогу поехать в Орск
Психиатр, Психотерапевт
Стоит продолжить принимать ленуксин и по месту пребывания вам любой врач может выписать рецепт на анксиолитик
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, первые нед приема АД могут вызывать побочные действия это нормально для смягчения симптоматики наз поддерживающая терапия(тералиджен 5 мг,2 р\с,мес+фенибут по таб,3 р\с)+психотерапия.
Психолог
Здравствуйте Владимир!
Лечение антидепрессантами имеет свою специфику – накопительный эффект, и в первые 3-4 неделе происходит некоторое ухудшение состояния.
Пока у вас нет возможности посетить врача очно, вам можно пройти курс психотерапии онлайн, по видеосвязи Чаще всего депрессия вызывается психогенными причинами, - сложными жизненными ситуациями, стрессом, эмоциональным выгоранием, неадаптивным, дисфункциональным мышлением. Эта нервозность вызывает и психосоматические заболевания, некоторые похожие симптомы, которые вы и описываете. Поработав с психотерапевтом, или психологом, вы проанализируете причины мнительности, навязчивых мыслей, панических атак и выработаете адаптивное позитивное мировосприятие.
Выздоравливайте, всего вам доброго.