Сгустки крови
Здравствуйте, с 5 недели беременности в течение месяца была гематома, после были коричневые выделения несколько недель. Затем на 16 неделе госпитализирована с диагнозом ИЦН. Принимала утрожестан и транексам. Утрожестан вагинально продолжаю на сегодняшний день. 18 недель беременности. Тянет низ живота, иногда болит промежность. Периодически через день выходят сгустки крови без кровотечения. Что это значит?
Принятый ответ
Здравствуйте. Каким цветом сгустки ? И насколько обильные ?есть возможность приложить фото ?Вам корректировали ИЦН пессарием или швами на шейку ?
Анна Михайловна, красного цвета, примерно 1см, ицн лечили только капсулами утрожестан и транексам
При таком раскладе вам необходимо срочно обратиться к врачу в дежурное гинекологическое отделение ! Низкую плацентацию вам ставили ?
Анна Михайловна, нет, такое не ставили. Спасибо
Необходимо исключить отслойку плаценты , сгустки крови на таком сроке -это не нормально .
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно обращаться очно к врачу: делать узи и осмотр на кресле. Когда было узи?
Выделения ни с чем не связываете?
Ольга, узи было при выписке из стационара, неделю назад. По узи длина шейки матки 32мм. Врач сказала, что это норма и меня выписали
Если выделения появились уже после выписки- снова нужна госпитализация
Принятый ответ
Добрый вечер! На контрольном УЗИ у Вас гематома сохранялась?
Илона, гематомы нет по узи
Тогда Вам необходима срочная госпитализация. Это угроза прерывания
Добрый день, Лариса! Это значит, что есть угроза прерывания беременности. Более конкретно можно сказать, если видеть, что на узи. Если Вы сейчас не в стационаре, то с такими жалобами надо обязательный осмотр гинеколога и направление в стационар.
Принятый ответ
Добрый день.
Все это - признаки угрожающего прерывания и нужно продолжать лечение.
Если выходят сгустки - это тоже кровь, только свернувшаяся. Лучше продолжать лечение в стационаре.
При ицн предпочтительней прием утрожестана через рот, 200 х 3 раза.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у Вас сгустки алого цвета, Вам нужно обратится в стационар. Какая у Вас длина шейки матки? Есть расширение цервикального канала или внутреннего зева?
Екатерина, 32мм
Выделения алые у Вас?
По узи гематома сохраняется?
Кроверазжижающие препараты не принимаете?
Екатерина, выделения темно красные. Гематомы нет. Только утрожестан вагинально
С темно-красными выделениями нужно обращаться в стационар, делать повторно узи. Предлежания плаценты нет у Вас или низкой плацентации?
Добрый вечер
Вам необходима экстренная госпитализация в стационар!!
Здравствуйте
Нужен осмотр на кресле . Обратитесь очно к врачу