Что вас беспокоит?
Ребёнок постоянно болеет
Здравствуйте, ребёнку 3 года. У нас бесконечные ларингиты, просто нет сил. Неделю в сад и ларингит, отит, лечимся и снова неделю в сад и опять ларингит и отит и всё по кругу. За этот месяц уже третий раз болеем из которых второй раз назначают антибиотики. Сдали анализы из носа и горла, прикрепляю результат, скажите пожалуйста что со всем этим делать??
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Для повышения местного иммунитета, нормализации флоры верхних дыхательных путей, с целью профилактики повторных заболеваний, надо провести прием препарата Бронхомунал П тремя курсами по 10 дней, между ними перерыв 20 дней.
Использовать антибактериальную терапию не стоит, на фоне восстановления местного иммунитета флора восстановится.
Нина, скажите пожалуйста нужно ли капать масляный хлорофиллипт в нос ребёнку и полоскать горло спиртовым раствором чтобы убрать этот стафилококк,?,
Нина, поможет ли это?
Лучше промывать нос Аква марис, горло полоскать водным раствором фурацилина. Можно закапывать в нос Проторгол, он будет спускаться и в глотку.
Вчера только закончили приём антибиотика но ещё есть сопли и кашель. Данный препарат начинать можно сразу или когда ребёнок окончательно выздоровит?
Можно сразу.
Похожие вопросы по теме
- 7 часов назад7 ответов
- 9 часов назад6 ответов
- 11 часов назад18 ответов
- Вчера в 11:059 ответов