Эрозия в пещеводе, желчь в 12 кишке
Добрый вечер. Помогите разобраться в анализе. Я сделала гастроскопию. Выявили эрозию в желудке и какие -то точки в 12 кишке. В общем в анализе все написано. Была сегодня у врача , сказали ,что не могут ещё назначить лечение , так как надо сделать узи брюшной полости. Надо посмотреть жёлчный пузырь. Насколько реально важно узи? И я ещё кормлю грудью ребёнка, и не хотела бы прекращать. Можно ли подождать 3-4 месяца, а потом пролечиться или лечиться пока тем ,чем можно при грудном вскармливании на данном этапе пока кормлю. И насколько страшен мой диагноз? И от чего это могло произойти? Сейчас пью в течении 4 дней омепрозол для профилактики и придерживаюсь диеты , становится легче.
Добрый вечер!Все изменения обратимы, необходимо просто корректное лечение.Вас что-то беспокоит?
Яна, с утра бывают небольшие боли в желудке
До диеты и до принятия омепрозола было хуже
Сейчас намного Лучше
Болей почти нет
Принятый ответ
Поняла Вас!Вы можете отложить лечение до окончания ГВ(я просто сторонник того, что ляльку надо докормить), к тому же острого у Вас ничего нет.Вы можете пока продолжить Омепразол и добавить к терапии ПепсанР по 1 саше 3 раза в сутки 4 недели.