Хр.панкретит и СИБР

Добрый вечер! В 2020 удалили желчный.Сейчас началось обострение хр.панреатита.Болей нет.Сдала копрограмму: мышечные волокна,жирные кислоты,йодофильная флора.ФГДС: недостаточность розетки кардии,эритематозная гастропатия,дуоденопатия. Принимаю Креон 25 тыс;Метеоспазмил,Нексиум 20 мл.Назначили Альфа нормикс. Симптомы:Кислый привкус во рту часто,газов очень много,кал сначала немного волокон разных,потом нормально относительно а потом несформированный.Диета,стол 5а.Незнаю принимать Альфа нормикс сейчас (и сколько его принимать)или пролечиться Креоном 25 т -10 дней а потом начать Альфа нормикс.Кислота постоянно во рту, очень не комфортно и как от нее избавиться...

Хр.панкреатит,гастрит, дуоденопатия.
52 года

Здравствуйте!
Альфа Нормикс 200 мг по 2 таб 3 раза в день 7 дней. Возможно, через некоторое время нужно будет повторить курс.
Что касается кислоты во рту попробуйте к принимаемому вами Нексиуму (20 мг 1 капсула утром натощак за 30 минут до еды - 1 месяц) добавить гевискон 1 пакетик 3 раза в день через 30 минут после еды - 7 дней и Ганатон 50 мг 1 таб 3 раза в день- 1 месяц.