Это лишай?
Здравствуйте! У моей дочери 6 лет появилось пятно в области паха. Что это? У нас есть дома кошки, но они вроде нормальные. Она сказала, что трусиками натерла, но мне кажется, что это не натерто. Пятно особо не чешется.
Здравствуйте,да очень похоже на грибок
Ничем не мажьте .сдайте соскоб.
Кошек должен осмотреть ветврач.
Здравствуйте что со стулом?
Елена, всё нормально, без изменений
Похоже,но лучше обратиться к дерматологу,врач осмотрит лампой уф , назначит анализы и вы точно будете знать,что это
Фото не очень качественное,лучше покажитесь очному врачу.
Кошкам обязательно сделайте вакцину от грибков 2 кратно с интервалом в 10 дней в вет клинике, она будет являться как профилактической,так и лечебной и даёт защиту на 9 месяцев. Если кошки домашние,то лишая у них нет,а ребенок может кошек заразить
Здравствуйте!
Осмотрите всю остальную кожу и волосистую кожу головы.
Больше нигде нет высыпаний?
Чем-то уже мазали сыпь?
Что принимает внутрь ребёнок?
Каково общее самочувствие?
Инна, нигде ничего больше нет, мазали 1 раз Скин Капом, никаких лекарств ребенок не принимает, общее состояние хорошее.
Инна, может ли это быть просто "дерматит" какой-нибудь? Есть ещё один ребёнок дома, какова вероятность, что это не заразно?
В первую очередь, в данной ситуации необходимо исключить грибковую инфекцию.
Для этого нужно провести микроскопическое исследование чешуек кожи с периферии очага (взятие соскоба), а также провести диагностику участка высыпания в лучах лампы Вуда (в случае инфекции определяется свечение).
Важно перед исследованием кожных чешуек ничем не обрабатывать кожу минимум сутки. Для всех этих манипуляций необходима очная консультация врача-дерматолога.
Будьте здоровы!
Очаг кольцевидный, поэтому нужно исключить грибковую инфекцию.
Принятый ответ
Если это грибковая инфекция, то ребёнок потенциально заразен для других, конечно.
Здравствуйте, лучше ничем не мазать и не мочить . На приём к дерматологу взять соскоб и свечение под лампой
Здравствуйте , сдать соскоб на мицелий грибка. Общий анализ крови. Это не натертость, а кожное заболевание
Похоже на лишай очень. Нужно сделать соскоб.
покажитесь дерматологу и сдайте соскоб
Идете к дерматологу. Светят лампой Вуда ребенка. Кошек к ветврачу. Никакие прививки делать не нужно. Не работают они!!!
Тоже ветврач осмотрит лампой Вуда ваших кошек. Хотя как показывает практика. Ребенок чаше приносит домашним кошкам - микроспорию.
Она явная у вашей дочки.
Будьте здоровы!
Добрый вечер. Это микотический очаг. На очный прием к дерматологу для осмотра с лампой Вуда и соскоба. Очаг не обрабатывать. Кошек - к ветеринару