Консультация педиатра /

Сыпь снова — вопрос №1158943

Здравствуйте! У моего ребенка сыпь , педиатры сказали, что нужно смена смесь пепти аллергия . Я сменила и кормила , все равно щекикрасная сыпь снова . Не понимаю, что мне делать? Не хочу вредить ребенка.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Какой возраст ребенка?
Можете приложить фото сыпи?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, 2 месяц ребенку. Не умею как сделать фото приклеить

Педиатр
Сыпь первый раз когда появилась? В конце первого месяца?
Клиент
Алина Александровна, получилось приклеить фото . Посмотрите фото.
Клиент
Алина Александровна, сейчас ребенок 2 месяц. Да появились в конце месяце 1
Клиент
Алина Александровна, с рождения нан гипоаллергия кормила все было хорошо, но из за цены , сменила смесь нестожен все стало хуже. Педиатр сказали смесь сменили пепти аллергия. Кормила и стало лучше, потом через неделя снова красные сыпь и сухие , стул жидкий зеленый
Педиатр
Нужно использовать смесь, на которой проявлений не было. Вероятнее, в конце 1 месяца было младенческое акне, а сейчас дебютировал атопический дерматит. Главное - это ежедневный уход в использованием эмолентов (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум). Наносить обильно, часто, после купания в течение 5 минут после промакивания полотенцем. Если элементы при увлажнении не уменьшаются, то наносить адвантан на очаги 2 раза в день до 2 недель с постепенной отменой.
На самом деле, провоцировать обострение может и вода, и сухой воздух в отопительный сезон, поэтому важно поддерживать влажность дома до 60%, температура 21-22 градуса.
Клиент
Алина Александровна, после анализа кровь пальчики . Сказали,что у ребенка аллергия на коровье молоко белкам. Поменяла пепти аллергия. То есть по-прежнему кормить смесь пепти аллергия? Не нужно сменить? Липобейз крем для детей?
Педиатр
Диагноз аллергии к белкам коровьего молока мы выставляем не только на основании сыпи, должно быть расстройство стула, прожилки крови, срыгивания, беспокойства в животике.
Липобейз да, для детей
Педиатр
Так часто смеси менять тоже вредно, это стресс для жкт малыша
Клиент
Алина Александровна, значит ничего не нужно поменять. Продолжить кормлю пепти аллергия Нутрилон. Зеленый жидкий стул обычный ,а прожилки крови нет. Раньше жидкий стул был желтый. Можно ли постепенно сменить на смесь обычный нутрилон? Или пепти аллергия до 6 месяц? Буду благодарна.
Педиатр
Адаптация к смеси проходит в течения месяца. Если через месяц-полтора Вы не увидите никакого положительного эффекта на пепти аллергия, можно попробовать перевести на обычный нутрилон премиум.
Клиент
Алина Александровна, хорошо. Огромное вам спасибо,что подробно обьяснили. Еще раз вам очень благодарна! Хорошего вам дня! ?
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Сколько мес ребёнку?
Можете прикрепить фото сыпи?
Раньше были на какой смеси? Крема мажете на сыпь?
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте!
Загрузите фото сыпи. Какой возраст? Сколько кормите смесью? Чем лечитесь?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, с рождения нан гипоаллергия кормила все было хорошо, но из за цены , сменила смесь нестожен все стало хуже. Педиатр сказали смесь сменили пепти аллергия. Кормила и стало лучше, потом через неделя снова красные сыпь и сухие , стул жидкий зеленый
Педиатр
Здравствуйте.
У ребёнка атопический дерматит . Это может быть как самостоятельное проявление так и на фоне питания.
Если заметили, что было лучше при переходе на другую смесь,а после появилось снова,то реакция на смесь есть. Грудью вообще не кормите ?
На щеки наносить увлажнение максимальное. Использовать для этого эмоленты - липобейз, мустела, топикрем, атопик .3-4 раза в день наносим. Обязательно после купания.
Дома увлажнение воздуха.
Стул жидкий и зелёный при данной смеси это норма.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) по фото явления атопического дерматита. Крем неотанин 2 раза в день 10 дней
Эмоленты на постоянной основе