Консультация педиатра /

Пульмикорт — вопрос №1159024

Здравствуйте, уважаемые врачи, ребёнку 5 месяцев, выписались из больницы, где лечили бронхит, ингаляции пульмикорта сказали дома продолжить, 0 .25 дозировка в течении 7 дней, с последующим снижением дозы . так вот я не поняла как разводить Пульмикорт и сколько раз в день, подскажите пожалуйста как это сделать?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте у вас небулы по 0.5мг или 0.25?
Клиент
Екатерина, здравствуйте по 0.25

Инфекционист, Педиатр
Значит берете полностью всю небулу смешиваете с 2 мл 0.9% физраствора и ингалируете ребёнка, после ингаляции обязательно умыть и дать попить водичку. Ингалировать 2 раза в день
Клиент
Екатерина, спасибо, а если небулы пр 0.5 то половину и тоже 2 мл физраствора ,да?
Инфекционист, Педиатр
Да, всё верно
Клиент
Екатерина, спасибо, по времени 10минут? А при уменьшении до , беру половинку 0.25 и тоже 2 мл раствора физ да?
Инфекционист, Педиатр
Да, правильно
Педиатр
Здравствуйте. Небулу 0.25 заливаете вместе с 2 мл физ раствора 0.9 % 2 мл делаете ингаляуию 2 раза в день, пока жидкость не закончится в тубе и пар не перестанет идти.
Снижение дозы подразумевается делить небулу на пополам , те получается 0.125.
Педиатр
Здравствуйте) у Вас небулы по 250мкг в 1мл, вам нужно смешивать 1мл пульмикорта на 2мо физ раствора, далее снижать до 1/2мл пульмикорта
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ирина. Рекомендую добавить 2мл физраствора и по 2-3 ингаляции в день.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, здравствуйте, так мне 1 мл брать или 2 мл пульмикорта на 2 мл физраствора, чтоб получить . 0250 пуоьмикорт
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Педиатр
Здравствуйте Ирина, 2мл ( 0,25 мг )пульмикорта + 2 мл физ раствора добавьте в ингалятор и дышите 2 р в сут, дозировка 0,25мг пульмикорта маленькая поэтому лучше брать 2мл чтобы был эффект. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Шалала, здравствуйте, вот спасибо, теперь понятно , почему 2 мл , а не один.