Почему болит висок справа

Добрый день, уже третий день болит висок головы справа. Анальгетики боль не снимают. Отдаёт иногда в затылок. Есть тошнота. Голова какая то ватная и работоспособность на плохом уровне. Есть сильная раздражённость и все время болит голова. Скажите пожалуйста какие нужно сдать анализы и к кому обратиться? Это опасно?

Гастрит
31 год

Здравствуйте! Артериальное давление измеряли в эти дни?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ксения, давление обычно всегда 110/70, к вечеру ближе 100/60

Анальгетики какие в эти дни пробовали? Такие боли у вас впервые или уже были, но менее длительные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ксения, пробывала новиган и цитрамон. Были, но не такие долгие. А так головные боли частые

Свет, звук раздражает вас при болях? От 0 до 10 баллов на сколько баллов болит сейчас?
Купите налгезин форте и примите 1 таблетку 550 мг. Должна помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ксения, свет и звук больше как будто давит, а с чем это может быть связано? Почему болит именно одна часть головы?

На мигрень без ауры похожа ваша боль по описанию. Для этого вида боли характерна односторонняя локализация. Пробуйте налгезин форте. Он снимает приступы мигрени. Если не поможет вдруг, то суматриптан 50 мг. И запланируйте визит к неврологу для установления диагноза и назначения лечения, рекомендаций по профилактике приступов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ксения, спасибо большое за консультацию.

Пожалуйста ☀️ Выздоравливайте!