Об опасности инсульта

Два месяца назад начался шум и неприятные ощущения в голове (печет затылок, сдавливает лоб) в голове. Давление повышается до 15\90. Мне 60 лет, мама умерла в 75 от инсульта. Выполняю назначения терапевта (Лозап, Бетагистин) и невропатолога (гимнастика, режим питания). На мануальную терапию не решаюсь. Как опасно (долго) терпеть шум и дискомфорт в голове? Что можно просить из лечения по полису?

Здравствуйте сдать анализы биохимический ( липидный спектр), пройти экг, РЭГ, ЭЭГ, и необходима консультация невролога.