Что вас беспокоит?

Хрюкает и кашель

После затяжной болезни долгое время не проходит кашель и хрюкает где-то в носоглотке периодически. Дышит носом, закашливается под утро и во время дневного сна, днем кашляет, но чуть-чуть. Не храпит. От врачей слышим, что это все остаточное и все скоро пройдёт, но уже месяц в таком состоянии и не проходит. Были и у лора и у педиатра, лёгкие чистые на протяжении всего периода болезни. 2, 5 года ребёнку.

Нет
2 года
2 Декабря 2022·Просмотров: 299·Юлия

Здравствуйте . Анализ крови сдавали? Есть какое-то отделяемое из носа если да то какого цвета?

Татьяна, анализ крови сдавали в период болезни, месяц назад. Больше никто не назначал, т.к. сслыются на остаточные явления. Я прикрепила. Из носа очень-очень редко что-то выделяется, прозрачного цвета, в основном никаких выделения как во время болезни, так и сейчас. Нос не закладывает

Принятый ответ

В прошлый раз была вирусная инфекция. Возможно в носоглотке увеличены аденоиды, 1-2 степени, то есть не сильно так что не нарушают носовое дыхание.
Чтобы их уменьшить можно попробовать провести курс с дезринитом в небольшой дозе , по 1 впрыску 2 раза в день 3 дня затем по 1 впрыску 1 раз в день 10 дней.

Татьяна, спасибо, попробуем

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.