Герпес поясничный
Здравствуйте, у мамы был поясничный герпес, она лечилась согласно выписанному лечению, но боли уже несколько месяцев не проходят . Дерматолог сказала , что это последствия перенесенного герпеса. И, поскольку в семье случилось горе, во многом на нервной почве и что лечить это должен невролог. Маме 68 лет. Подскажите, что делать с болями и как лечить нервы?
Здравствуйте
В какой области болит, есть высыпания?
Офелия, на животе справа. Высыпаний нет
Амитриптиллин по 1 т на ночь он будет как обезболивать так и успокаивать нервную систему
Мелоксикам 7,5 мг 2 раза в день 7-10 дней противовоспалительный препарат с целью обезболивания
Омепразол 20 мг по 1 к 1 раз в день 7-10 дней для защиты желудка
Принятый ответ
Здравствуйте!Постгерпетическая невралгия Можно подсоединить препарат антиконвульсант Катэнаили Нейронтин или конвалис или габагамма или габапентин или Тебантин перечисляю так как сейчас с данной ситуацией не все препараты можете найти 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня
Т Рикотиб 60 -1 р в день 14 дней после еды
Принятый ответ
Здравствуйте! Постгерпетическая невралгия частое осложнение герпетических высыпаний. Прежде всего нужен комплекс лечения. Рекомендую такую схему Габапентин 300 мг: 1 день капсула на ночь, 2 день - 1 капсула в обед, 1 капсула на ночь, с 3 дня по 1 капсуле 3 р/д 1 месяц, таб. Мильгамма композитум по 1т 2р/д 1 месяц. Таб. Целебрекс 200 мг по 1т 2 р/д после еды 5 дней, местно пластырь Версатис 5-7 дней. Омепразол 20 мг утром до еды. При отсутствии эффекта сделать МРТ пояснично-крестцового отдела. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких случаях хороший эффект оказывают антидепрессанты с противоболевым эффектом, например амитриптилин 1/2 таб на ночь 1 неделю, затем 1 таб на ночь 1 неделю, затем 1/2 таб утром + 1 таб на ночь 3 месяца.
+ Конвалис (габагамма, катэна) по схеме: первый день 300 мг 1 раз в день, второй день 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день 1 месяц. Отменять постепенно, убирая по 300 мг каждые 3 дня.
Местно пластырь Версатис 7 дней, если нет аллергии на лидокаин.
Здравствуйте! Это постгерпетическпя невралгия. Рекомендую препарат габапентин ( это для лечения хронической боли) по схеме: 1 день 300 мг 1 рд ; 2 день 300 мг 2 рд ; 3 день 300 мг 3 рд 1 месяц; отменять также постепенно
Здравствуйте, после герпеса развивается постгерпетичкая нейропвтия. Пропить нужно нейробион 3 раза в день, диалипон 600 мг в день месяц. От болей прегабалин 75 мг на ночь неделю, потом по 150 мг на ночь длительно