Покраснения вокруг рта

Добрый день, появились высыпания сначала сверху над губой, мазала адвантаном, прошло через 3-4 дня, как перестала мазать снова появилось и ещё под губой покраснение без сыпи но место какое то прям сухое, шелушащееся

Нет
2 года

Здравствуйте) болел ли ребёнок во время появления высыпания?
По фото похоже на явления периорального дерматита и явления простуды.

Ольга, нет, никаких симптомов простуды, ни соплей ни кашля

Здравствуйте! Это может быть периоральный дерматит и раздражительный дерматит. Возможно у ребёнка привычка облизывать или прикусывать губы.
Наносите эритромициновую мазь 2 раза в день 2 нед и бальзам cicalfat или cicaplast на сухие участки

Бэлла, появились пятна на руках и на коленки, рот не облизывает вроде

На них тоже можно наносить цикапласт

Здравствуйте, Алина
Это раздражительный дерматит
Адвантан не нужен
- фенистил по 5 кап 10 дней
- неотанин крем 2 раза 10 дней
Ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте
Похоже на периоральный дерматит
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации состояния
Цикапласт б5 для смягчения кожи в течение

Здравствуйте, это периоральный дерматит . Наружно эритромициновая мазь 2 раза в день

Здравствуйте!
Похоже на раздражительный периоральный дерматит, согласна.
Рекомендуется использовать эритромициновую мазь 2-3 р в день до полного разрешения . И пимекролимус(Элидел) 2-3 раза в день, после эритромициновой мази, можно использовать до 6 мес непрерывно.

Эндже, добрый вечер, пятна появились и на руках в складке между кистью и предплечьем (были и раньше, проходили от адвантана) их тоже так же лечить?

На тело можно наносить адвантан.
И те мази, Кирове написали. И если есть сухость, рекомендуется пользоваться эмолентами. Мой базовый список: Биодерма Атодерм, Авен Ксеракалм, мустела стелатопия, один из них.

Эндже, а элидел и эритромицин одновременно использовать, или элидел после курса эритромицина?

Принятый ответ

Одновременно использовать, очередность не принципиально

Здравствуйте.

Периоральный дерматит.

Утром и вечером наружно Эритромициновая мазь 10 дней.

Здравствуйте, Алина.
Это проявления периорального дерматита.
Адвантан отменить.
Рекомендую по лечению :
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик) утром, вечером крем Элидел 1 р в день на 3 нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный элидел.
Отметинить фторированные зубные.
Исключить кариес, тонзиллит.
В питание убрать цитрусы, сладости,сок.
Влажными салфетками лицо не обтирать.