Не зарастает лунка

15 ноября удалили верхнюю 6-ку. Надулся флюс со стороны неба. Надувался не в первый раз. Зуб леченый несколько раз был. В больнице зуб удалили. Уже 3 неделя, но лунка не зарастает и красная внутри. Пошла к доктору который мне лечит зубы. Сделал снимок, по снимку остатков корней нет. Почему красная, предполагает что из за гноя который вышел через лунку. Прописал прилаживать цефтриаксон 2 раза в день. Правильно ли это? И нормально ли что лунка такая и не заживает? Я паникер по жизни и мне очень страшно. Потом поехала к хирургу которая удаляла зуб, она сказала что он неплохо зарастает, учитывая сколько там было гранулем и какой он был раздолбаный. Так же сказала что после удаления была огромная лунка. Поэтому так долго. Так какому врачу верить?! Что делать!?

гастрит
33 года

Наталья, здравствуйте.
Обратитесь к ещё одному стоматологу-хирургу, и он точно прояснит ситуацию))
Если лунка заживает плохо, начинает болеть, появляется гнилостный запах, то ставят диагноз альвеолит, делают повторный кюретаж лунки и назначают антибиотики.

Если этих симптомов нет, то все заживёт. Скорость заживания в том числе зависит и от сложности удаления.

Татьяна, лунка не болит и запаха нет, беспокоит только медленность заживления и то что она красная внутри. Сами края лунки не красные. Только внутри

Принятый ответ

Наталья, по фото было бы понятнее, но, если нет перечисленных мною симптомов и она просто красная, с большей долей вероятности все хорошо)